Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Febrero del 2019

13ª (544)

Handicap (Hd)
Pr. "Oneness"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
19:48 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2La Guapachosa (Sitcom)7a435k57W. VargasClaudio Navarro A.6.2
5Caribbean (Boboman)4a470k54A. MaureiraAndrés Bernal G.7.5
8Passion For Mary (Passion for Gold)3a435k52A. VarasAlexis Pérez D.18.2
7Prendelo Negro (Soldier Of Fortune)5a440k956N. MolinaGabriel Melej R.2.7
3Teresiña (Tumblebrutus)4a430k57V. OrregoRoberto Jaque P.13.3
6Reyman (Fast Company)4a445k10½57R. LizamaHarrison Adonis B.4
11Lady Stardust (Vision And Verse)3a439k10½57J. RiveraRaúl Montesino S.9.1
1Gringo Lobo (Edgy Diplomat)6a426k12¼54J. GalázRaúl Montesino S.31.3
10Misteriosa Fast (Fast Company)3a380k14¼56F. HenríquezSergio Inda M.49.7
10°4Pulican (Nubarrero)10a432k2052J. ParedesRodrigo Silva. S.57.6
11°12Angel Prize (Pure Prize)5a475k2055L. SánchezRaúl Montesino S.163.5
9Chumbimba (Cat Scan)5a408k2052L. GonzálezSergio Inda M.22.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Prendelo Negro

Mandiles: 2, 5, 8, 7, 3, 6, 11, 1, 10, 4, 12, 9

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Galáz G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) José Paredes R., (11°) Leonardo J. Sánchez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Mano a Mano, (3°) Renamax, (4°) Traiguen, (5°) Los Que Saben, (6°) Los Dubo, (7°) Pantot, (8°) El Trébol, (9°) Trinidad Saul, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) El Ñato, (U°) Frantocry