Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Febrero del 2019

12ª (543)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojos Guapos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $1.800.000 al 1ro
CLP $405.000 al 2do
CLP $225.000 al 3ro
CLP $135.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.565.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Alella Dancing (Daddy Long Legs)3a410k55N. OliverosAlvaro Fernández L.5.2
9Sarika (State Of Play)3a490k55M. GutiérrezSergio Inda M.3.9
13Margaret Tacher (Cat Scan)3a448k55R. VergaraAntonio Abarca G.2.9
8Susan Lee (State Of Play)3a460k55C. WeilbyOscar Donate S.26.8
12Lady Devonette (Vision And Verse)3a456k10½54A. ApablazaJoao Castillo L.9.5
14Gourmet Girl (Mastercraftsman)3a402k10½53L. GonzálezAntonio Abarca G.24.6
10Decide Tu (Don Cavallo)3a415k1355E. ToledoWilson Robles F.13
1Rosegate (Buzzword)3a410k14¾56O. MenesesFelipe Gonzalez S.28
7Lady Nala (Henrythenavigator)3a396k1555G. InostrozaOscar Silva G.23.6
10°6Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor)3a427k15¼55W. VargasFredy D. Hidalgo F.23.5
11°5Mi Lindura (Henrythenavigator)3a400k15¾53E. TorresFelipe Gonzalez S.108.7
12°11Ciudad Bella (Seville)3a440k1751I. ValdiviaAlejandro Padovani E.15.3
13°3Igoli (Tumblebrutus)3a393k19¾55N. MolinaAndrés Bernal G.66.8
14°15Tahili (Fast Company)3a397k20½55J. MiñoAntonio Abarca G.203.6
4Te Espero (Fast Company)3a407k22½55H. OchoaFredy D. Hidalgo F.179
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Margaret Tacher

Mandiles: 2, 9, 13, 8, 12, 14, 10, 1, 7, 6, 5, 11, 3, 15, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Elías Toledo C., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Wilson Vargas, (11°) Ernesto Torres, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jaime Miño, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Wilson Robles F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Benvic, (3°) Haras Curiche, (4°) Alarey, (5°) Los Castillo, (6°) Push Push, (7°) El Pillino, (8°) Obernales, (9°) Fergocira, (10°) Alvidal, (11°) Obernales, (12°) Elephant, (13°) Los Toritos, (14°) Camajato, (U°) Vaquita Sabrosa