Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

15ª (527)

Handicap (Hd)
Pr. "Japon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7El Señor Llego (Fast Company)3a454k56G. PontigoJuan Pablo Baeza J.2.90
1Anaun (Interaction)4a436k155G. RodríguezEduardo Lab R.8.40
13Magelica (Midas Touch)3a412k256V. MirandaAlejandro Padovani E.27.00
5Grant (Seeking The Dia)7a412k54J. ReyesRaúl Montesino S.13.40
10Royal Paulus (Boboman)3a454k56B. SanchoAlejandro Padovani E.38.60
4Quick Morgan (Viscount Nelson)4a404k55G. ArosJuan C. Pichara J.15.30
3Viejo Tango (Seeking The Dia)5a441k60R. AvilaMario Covarrubias3.70
6Perucho Peña (Daddy Long Legs)3a404k56G. AcevedoJosé Bravo M.20.90
12Sara Sara (Interaction)4a434k1255W. VargasEduardo Lab R.134.60
10°2Son Maravillosos (Indy Dancer)4a472k12¼56F. GonzálezFélix Sepúlveda E.15.10
11°11Gold Standard (Passion for Gold)4a497k12¾55R. VergaraAldo Castagneto U.13.60
12°8Eben Arab (Sightseeing)5a456k1855D. CarvachoLeopoldo Parra G.7.60
9Lucky You (Dunkirk)4a433k26½54J. FloresJuan Manríquez Q.22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Señor Llego

Mandiles: 7, 1, 13, 5, 10, 4, 3, 6, 12, 2, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Victor Miranda G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Tanderos, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Pantot, (5°) Malta, (6°) La Monito, (7°) Gran Xime, (8°) Feruzo, (9°) Los Tanderos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Desafio, (12°) El Vetero, (U°) Tres O