Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

12ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Minto (Lookin At Lucky)2a441k57B. SanchoLeonardo D. Arellano H.11.20
7Domingo de Noche (Domingo Siete)2a481k¾ cp57H. BerríosJuan Pablo Baeza J.7.00
10Georgino (Gemologist)2a500k57V. MirandaAlejandro Padovani E.6.30
6El Martincho (No Nay Never)2a491k57P. RoblesJohn Pinochet P.2.30
2Guadañita (Seeking The Dia)2a439k557J. LapridaSergio Inda M.5.00
12the Battle (Last Best Place)2a497k1157G. UlloaJuan Rodriguez E.7.20
4Shamrock (Bad Daddy)2a480k12¾57J. ReyesHarrison Adonis B.32.20
9Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)2a428k19¼57A. RiveraRicardo Rojas S.63.10
8Puerto Cisne (Grassy II)2a453k24½57F. SotoAlejandro Martínez C.47.80
10°5Y Yo (Papelon)2a412k26¼57P. SuarezRicardo Rojas S.123.20
11°3Vikingo Rock (Boboman)2a496k28½57C. RojasOscar Donate S.79.90
11Roco (Magnifi Cat)2a452k3957M. GalázRaúl Montesino S.15.50
Retiros: (13)Don Teófilo
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Martincho

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 2, 12, 4, 9, 8, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jesús Reyes, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio Suarez, (11°) Christian Rojas C., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oscar Donate S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Botafogo, (3°) Marabolo, (4°) Fergocira, (5°) El Mero Mero, (6°) Batalla, (7°) Santa Isabel, (8°) Legana, (9°) Triple A, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Los Bufalos, (U°) Pantot