Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Febrero del 2019

14ª (507)

Handicap (Hd)
Pr. "No Es Por Na"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
20:14 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Lawen (Lookin At Lucky)3a430k57F. HenríquezOliverio Martínez L.14.2
11Mi Guaton (Distorted Economy)4a482kcb56J. LapridaGerardo Melo M.6
9Gran Hijo (Lutier)3a472k½ pz56E. ToledoMiguel Medina T.13.2
2Pisiako (Monthir)4a435k357J. MedinaJuan Rodriguez E.4.9
4Koya (Lookin At Lucky)4a495k57R. VergaraJuan C. Silva S.1.9
5Grand Lady (Ascot Prince)3a445k51M. GutiérrezSergio Inda M.17.8
10Terrible Alberto (Terrible Lucho)4a475k52N. MolinaGabriel Melej R.29.9
12Dama De La Luna (Aragorn)3a406k755J. ParedesGuillermo Peralta P.91.9
15Licoreado (Indy Vidual)10a462k752J. VillablancaWilson Robles F.49.9
10°14D´Azzurro (Total Impact)4a475k54V. BracettiHéctor Manríquez F.84.5
11°1Lady Nelson (Viscount Nelson)3a472k10½52L. GonzálezAntonio Abarca G.107.9
12°8Maximo Joaquin (Breathless Storm)5a447k11¾57O. MenesesAlexis Pérez D.33.3
13°7Bird Man (Pioneer of the Nile)4a484k12¼57R. LizamaCarlos Bagú R.30.9
14°3Lhardy (Tumblebrutus)4a477k12¼53I. ValdiviaAldo Parra D.54.4
6Pampa Del Sur (Distorted Economy)5a455k16¼54J. ReyesRaúl Montesino S.143.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Koya

Mandiles: 13, 11, 9, 2, 4, 5, 10, 12, 15, 14, 1, 8, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Paredes R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Lesly C. González, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Wilson Robles F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Guanco, (3°) María Luisa, (4°) Tata Rey, (5°) Vendaval, (6°) Haras Don Luis, (7°) Gloria Adriana, (8°) Oly Nany, (9°) Vieja Polla, (10°) San Lorenzo, (11°) Push Push, (12°) Alexis Perez D., (13°) La Campana, (14°) Juan Jose, (U°) Raul Montesino S.