Reunión 7 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Febrero del 2019

10ª (488)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercedes Benz 190 Sl 1958"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:08 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)5a444k56D. CarvachoWilfredo Mancilla D.9.90
4Precious Lord (Mastercraftsman)3a446k¾ cp56A. MaureiraErnesto Guajardo J.3.10
3Lost In Triomphe (Cima De Triomphe)5a473k256M. MartínezJuan R. García V.9.60
13Febulisa (Viscount Nelson)4a460k356I. VillagránOscar Escobar M.5.50
1Costa Dorada (Henrythenavigator)4a400k56J. HerreraEduardo Lab R.3.30
9Pagando (Seeking The Dia)5a432k56M. SalinasAlejandro Martinez L.38.20
7Es Sobrina (Bastian)5a468k56J. VillablancaAlejandro Martínez C.102.30
11Indian Performance (Perfectperformance)6a432k56E. SáezEnrique Lagunas R.12.60
2Mancaqui (Tumblebrutus)5a411k56R. DoresErnesto Guajardo J.6.10
10°14Divergente (Dunkirk)7a479k11¼56J. RiveraLuis Salinas T.58.00
11°8Croy (Ivan Denisovich)6a426k11¼56J. SarmientoErnesto Guajardo J.70.30
12°10Maka Bay (Viscount Nelson)4a400k11¼56M. GutiérrezLuis Salinas T.22.40
13°6Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)5a415k11¾56M. QuilodránGonzalo Vegas C.95.50
14°5Cotita Almendra (Fils Unique)9a410k14½56M. FuentesEugenio Switt V.43.30
16Matoncillo (Dushyantor)7a503kNtr56G. PérezRoberto Jaque P.97.70
15Naguara (Holy Roman Emperor)3a400kRd56H. VeraHumberto Vera F.61.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Precious Lord

Mandiles: 12, 4, 3, 13, 1, 9, 7, 11, 2, 14, 8, 10, 6, 5, 16, 15

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Rivera E., (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Marcos Quilodrán B., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Juan R. García V., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Luis Salinas T., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Roberto Jaque P., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Leontina, (3°) Francisca, (4°) Charrúa, (5°) Los Tanderos, (6°) Lunogiba, (7°) El Waina, (8°) Viña Del Mar, (9°) Aída Annabella, (10°) Trento, (11°) Aída Annabella, (12°) Anita Belen, (13°) Lelita, (14°) De la Barra, (U°) Arlequina, (U°) Opa