Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Inter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Milagro Milagro (Gstaad II)5a440k59G. UlloaRaúl Montesino S.3.70
3Tragamonedas (Bodemeister)5a451k56M. GutiérrezJuan Manríquez Q.21.50
13Manuel Abelardo (Dunkirk)6a504k56R. FuenzalidaJosé Bravo M.7.90
7En Ocho Norte (Cat Scan)9a457k56D. CarvachoJaime Hirmas R.12.00
8Mira Por Donde (Dunkirk)6a463k756J. FloresAbelino Parra D.4.90
2Jorito (Morning Raider)6a456k856V. MirandaOscar Donate S.27.20
6Lanza Patadas (Happy Hunting)7a458k56R. SotoRafael Quiroz F.3.40
10Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)4a432k56G. ArosFredy D. Hidalgo F.8.40
1Donna Summer (Pavarotti)6a451k1156C. OrtegaJaime Hirmas R.16.70
10°5Happy Home (Newfoundland)6a411k11¾56N. MolinaSergio Tapia S.38.50
11°4Pit Dream (Saddad)9a488k1256J. GonzálezFélix Sepúlveda E.26.70
12°12Falcon Pe (Ramaje)5a427k14¾56S. MuñozLauro Pérez A.123.10
11Gran Piero (Saddad)6a460k20½56G. InostrozaHéctor Castillo S.153.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Lanza Patadas

Mandiles: 9, 3, 13, 7, 8, 2, 6, 10, 1, 5, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto Soto, (8°) Gustavo Aros, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan González A., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) José Bravo M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Abelino Parra D., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Matias Orlando, (3°) Los Maninos, (4°) Fatima, (5°) Fava - Olin, (6°) Caribu, (7°) Los Quirsan, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Crisval, (11°) Maria Valentina, (12°) Pincam, (U°) Los Pierola