Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

19ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Gordo Elian (Henrythenavigator)3a480k55H. BerríosLuis Muñoz S.4.10
3Rey De Fustas (Distorted Economy)6a472k55R. AvilaLuis Machulas G.10.50
13Divino Pecado (Indy Dancer)3a476k56J. MedinaRicardo Rojas S.7.20
8Anti (Caesarion)3a419k51F. SotoAlejandro Padovani E.30.60
12Troy Lee (State Of Play)3a515k53R. CisternasJuan Pablo Baeza J.3.80
1De Inglaterra (Sir Percy)4a438k10¼54R. FuenzalidaClaudio Bernal G.6.10
5Salvezza (Seeking The Dia)6a444k10¾54J. FloresHarrison Adonis B.85.80
11Mi Titina (Auguri)6a496k1151N. IllescaFélix Sepúlveda E.20.30
14El Warak (Fast Company)4a433k1153M. GutiérrezJuan C. Pichara J.11.70
10°2Piedra De Luna (Lookin At Lucky)4a452k12¼53R. DoresEduardo Lab R.32.60
11°6Lord Francis (Aragorn)4a447k13¾51N. MolinaRafael Bernal G.7.60
12°9Infanta María (Aragorn)5a424k19¾55F. GonzálezFernando A. Zamorano48.60
13°10Black Truck (Tumblebrutus)5a482k2053A. ApablazaSergio Romero C.65.00
7Carpato (Lookin At Lucky)4a460k22¼54A. AedoRicardo Rojas S.39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Troy Lee

Mandiles: 4, 3, 13, 8, 12, 1, 5, 11, 14, 2, 6, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jaime Medina M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Flores G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Romero C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luis Munoz S., (2°) El Mero Mero, (3°) Karolo, (4°) Chiu Chiu, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Masaiva, (7°) Margal, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Medio Oriente, (10°) Los Tanderos, (11°) Barbara Angélica, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Los Topos, (U°) A.M.