Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

18ª (448)

Handicap (Hd)
Pr. "Haribal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Philidor (Stevie Wonderboy)4a443k55J. MedinaJuan C. Pichara J.2.40
1Hadoop (Pick Out)3a458k355N. MolinaRafael Quiroz F.17.70
11Manantial Rojo (Distorted Economy)6a480k54E. ToledoEnrique A. Carreño R.8.60
15Son Maravillosos (Indy Dancer)4a473k55F. GonzálezFélix Sepúlveda E.28.20
7Roble Grande (Tumblebrutus)5a484k56R. AvilaMario Covarrubias9.90
4The Survivor (Sightseeing)5a500k656H. VeraHarrison Adonis B.9.90
9Anaun (Interaction)4a437k755G. RodríguezEduardo Lab R.61.60
8Grant (Seeking The Dia)7a416k54J. ReyesRaúl Montesino S.16.80
5Le Magnifique (Caesarion)4a432k55V. MirandaAlejandro Padovani E.4.80
10°6Lucky You (Dunkirk)4a430k10¾54J. FloresJuan Manríquez Q.29.00
11°12Bright Princess (Boboman)3a436k1554M. GutiérrezJuan Ubilla P.16.50
12°13Sur Divino (Aragorn)4a454k15¾56J. HerreraRafael Bernal G.28.70
13°14Sara Sara (Interaction)4a438k19½55J. AlavaEduardo Lab R.51.40
3Gold Standard (Passion for Gold)4a494kRd55R. FuenzalidaAldo Castagneto U.20.80
Retiros: (2)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Philidor

Mandiles: 10, 1, 11, 15, 7, 4, 9, 8, 5, 6, 12, 13, 14, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Felipe A. González, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Victor Miranda G., (10°) José Flores G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Alava T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Malta, (3°) Alvidal, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Doña Ma, (7°) Los Tanderos, (8°) Pantot, (9°) El Electrico, (10°) Tres O, (11°) Artigas, (12°) Doña Nani, (13°) Los Tanderos, (U°) Desafio