Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

15ª (445)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
20:34 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Entre Flores (Seeking The Dia)5a462k54B. SanchoEduardo Lab R.9.00
6Encino Dancer (Indy Dancer)8a455k53R. DoresEduardo Lab R.4.50
8Roja Lindayquerida (Dylan Thomas)4a504k53M. FuentesLuis Machulas G.10.10
12Guinness (Dushyantor)8a486k54R. InostrozaLuis Muñoz S.34.70
1Me Too (Neko Bay)5a415k55F. OlivaresLuis Muñoz S.5.50
13Princesa Isadora (Diamond Tycoon)3a433k656N. MolinaRafael Quiroz F.37.00
14Cabo San Lucas (Buzzword)3a495k53D. CarvachoAlejandro Padovani E.8.70
9Boton de Oro (Bastian)5a510k55G. InostrozaLauro Pérez A.24.00
3Guamini (Until Sundown)9a425k55J. UbilloLuis Machulas G.39.40
10°5Sit Place (Sitcom)8a447k755G. ArosGuillermo Peralta P.6.20
11°4Anfion (Scat Daddy)4a453k54C. WeilbyFélix Sepúlveda E.27.60
12°10Teresiña (Tumblebrutus)4a443k1055V. OrregoRoberto Jaque P.8.70
13°11Mukhtar (Layman)5a432k10¾53M. GutiérrezJuan C. Pichara J.13.30
14°15El Canadiense (Powerscourt)9a495k14¼54J. RiveraFélix Sepúlveda E.25.80
7Gran Cerati (Seeking The Dia)8a461k14¼55J. ReyesMario Covarrubias33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Encino Dancer

Mandiles: 2, 6, 8, 12, 1, 13, 14, 9, 3, 5, 4, 10, 11, 15, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Gustavo Aros, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Victor Orrego F., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jorge Rivera E., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Crisval, (3°) El Mero Mero, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Cacique, (6°) Manolito Matias, (7°) Dado Siete, (8°) Los del Rio, (9°) Tres M, (10°) Oly Nany, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Los Que Saben, (13°) Mamita Ines, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Beatriz