Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

12ª (442)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11War Subjective (War Command)2a485k57J. GonzálezJuan Pablo Baeza J.2.50
9Drink´s Valley (Stay Thirsty)2a441k57J. HerreraRafael Quiroz F.4.50
13Arcaro (Boboman)2a483k57G. UlloaJosé Ignacio Inda D.10.40
12Minto (Lookin At Lucky)2a441k10¾57B. SanchoLeonardo D. Arellano H.133.60
1El Principe Dorado (Morning Raider)2a485k1257J. LapridaSergio Romero C.5.40
15Hard Vision (Court Vision)2a440k1357N. MolinaRafael Bernal G.39.40
4Buran (Dangerous Midge)2a530k14½57R. VergaraLuis Urbina H.5.80
2Marcha y Gana (Buzzword)2a475k1657C. SalinasGonzalo Vegas C.81.10
14Fireball (Omayad)2a514k1757A. MaureiraMarco Pavez O.19.50
10°10Feliz Golden (Feliz de la Vida)2a435k17¾57G. ArosRicardo Rojas S.98.00
11°7Absheron (Wildcat Spirit)2a466k18½57R. FuenzalidaJuan R. García V.128.50
12°8Naber (Viscount Nelson)2a427k23¼57H. VeraLuis Muñoz S.116.30
13°5Enologo Soy (Domingo Siete)2a469k23½57F. OlivaresRicardo Rojas S.25.70
14°3El Enigma (Strong Mandate)2a477k2657A. VarasManuel Serrano C.13.40
6Shoot Shoot (Domingo Siete)2a453k27¾55R. SotoJavier Conejeros A.180.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)War Subjective

Mandiles: 11, 9, 13, 12, 1, 15, 4, 2, 14, 10, 7, 8, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Franco Olivares T., (14°) Ariel Varas V., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Sergio Romero C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Marco Pavez O., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Manuel Serrano C., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Queen´s Valley, (3°) Mandres, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Magic Kingdom, (6°) León Poblete, (7°) Josemac, (8°) Mbarete, (9°) Haras Sumaya, (10°) Legana, (11°) Don Elías, (12°) Luis Munoz S., (13°) Legana, (14°) Barcelona, (U°) Legana