Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

18ª (428)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
21:34 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Chokurei (Voodoo Swinge)4a423k56J. MedinaJuan Rodriguez E.3.2
3Caribbean (Boboman)4a472k54R. FuenzalidaAndrés Bernal G.4.8
7Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson)4a432k56J. ReyesMario Covarrubias11.6
13La Carmen Julieta (Dangerous Midge)3a438k355A. ApablazaManuel Velarde B.17.5
11Natan (Newfoundland)4a402k356F. SotoClaudio Navarro A.9.9
1Minimus (Dushyantor)6a430k54E. ToledoEnrique A. Carreño R.4.9
14Pump It (Authorized)4a404k55C. WeilbyAldo Parra D.27.7
5Señora Angelita (Henrythenavigator)3a414k55R. VergaraRaúl Montesino S.50.1
10Hombre Libre (Dunkirk)6a413k56I. ValdiviaHéctor Manríquez F.7.2
10°9Macchiato (Dangerous Midge)4a452k56L. GonzálezJosé Alvarez D.15
11°12La Cambusa (Awesome Patriot)3a390k55P. SuarezAlexis Pérez D.198.1
12°8Lobo Solitario (Aragorn)4a418k54V. OrregoAlexis Pérez D.31.8
13°4Cautivar (Stevie Wonderboy)4a421k11¼55J. FloresRaúl Montesino S.131.6
6La Chapelle (Henrythenavigator)4a421k2655H. OchoaGabriel Melej R.157.8
Retiros: (15)Ariovisto
Tiempo: 00.57.85 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Chokurei

Mandiles: 2, 3, 7, 13, 11, 1, 14, 5, 10, 9, 12, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jesús Reyes, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Francisco Soto C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Luis A. González, (11°) Patricio Suarez, (12°) Victor Orrego F., (13°) José Flores G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Alvarez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Pitita, (2°) Mano a Mano, (3°) Gran Xime, (4°) Antonio Y María, (5°) El Jei, (6°) Alvidal, (7°) Santa Clara, (8°) Papi Grande, (9°) Los Picero, (10°) Don Roberto, (11°) Fernando Ruz, (12°) Los Andana, (13°) Ale y Cathy, (U°) Di Giorgio Dicone