Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

(419)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Titi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2El Totito (Last Best Place)6a470k57G. InostrozaAlfonso Zamorano B.4.1
4Doña Olaya (Last Best Place)4a455k156G. ArosNelson Espina L.7.3
5La Lucerito (Borghia)5a400k55J. VillablancaJuan González A.161.2
8Vin Santo (Sightseeing)5a475k55J. HerreraRaúl Montesino S.2.2
6Sabrosisima (Dangerous Midge)4a414k56J. ParedesManuel Serrano C.13.2
3Una Golondrina (Edgy Diplomat)6a463k55B. SanchoEnrique A. Carreño R.19.8
9Hermosa Leonor (Monthir)5a445k57R. LizamaWaleska Peña P.7.6
11Babilonics (Boboman)4a400k56J. ReyesDomingo Matte D.62.3
12El Invento (Red Rocks)5a475k10¼56F. SotoWilson Robles F.29.7
10°13Gunther (Drosselmeyer)5a455k11¾56R. FuenzalidaAlexis Pérez D.15.9
11°7Poor Ghost (Star Dabbler)4a442k1557J. MoraFredy D. Hidalgo F.50.2
12°10Estrella Dorada (Dance Brightly)4a420k1557N. MolinaWaleska Peña P.104.5
13°15Reina Alejandra (Send Inthe Clowns)4a420k16¼55H. OchoaClaudio Navarro A.254.3
14°1Without You (Dunkirk)4a400k1755F. GonzálezAlberto González R.135.8
14Bella Ciao (Seeking The Dia)3a435kRd55R. SolorzaOscar Silva G.52.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Vin Santo

Mandiles: 2, 4, 5, 8, 6, 3, 9, 11, 12, 13, 7, 10, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Paredes R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jesús Reyes, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Nicolás Molina, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Felipe A. González, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Nelson Espina L., (3°) Juan González A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Manuel Serrano C., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Oly Nany, (3°) Rioll, (4°) El Cra, (5°) Filpo, (6°) El Trébol, (7°) Barti, (8°) Domingo Matte D., (9°) María Román A., (10°) Alexis Perez D., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Fritzi, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Milna, (U°) Putagan