Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

(415)

Handicap (Hd)
Pr. "Mutante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1300m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Aurio (Lookin At Lucky)4a470k54J. LapridaSergio Inda M.3.1
12Bichita (Awesome Patriot)3a½ cp54J. MedinaAmador Sánchez Q.14.4
2Es Perfectible (Breathless Storm)4a484k357G. UlloaJuan Rodriguez E.4.2
11Tio Milo (Dylan Thomas)4a484k355R. LizamaJosé Allende F.23.9
7Mujer de Secretos (Holy Roman Emperor)3a439k55A. MaureiraPatricio Baeza A.5.9
1Lezard (Until Sundown)5a403k53W. QuinterosRodrigo Silva. S.42.3
13Chacaico (Henrythenavigator)3a434k754P. GalázAntonio Abarca G.64.6
8Baby Sweene (Boboman)4a444k753R. VergaraAlejandro Aguado C.10.4
10Sinfonia Divina (Omayad)3a412k857C. WeilbyMarco Pavez O.49.7
10°3Tantti (Viscount Nelson)4a453k10¾54R. AvilaSergio Inda M.44.1
11°6Emperador Tuquito (Pick Out)3a484k1354B. SanchoRaúl Montesino S.40.8
12°9Kalcu (Lookin At Lucky)3a479k14½55O. MenesesCarlos Bagú R.5.6
5Gran Floro (Rock of Gibraltar)5a444k15½54L. GonzálezAntonio Abarca G.16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.73 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Aurio

Mandiles: 4, 12, 2, 11, 7, 1, 13, 8, 10, 3, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Oscar Meneses T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Marco Pavez O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Malcib, (4°) Alperi, (5°) Stud Doña Eliana, (6°) Barreras, (7°) Ganadero, (8°) Manojitos, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Mero Mero, (11°) Pato, (12°) De Gourves, (U°) Camajato