Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

27ª (409)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
22:50 hrs.

CLP $1.500.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.100.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Iluminador (Newfoundland)4a432k57P. RoblesJohn Pinochet P.2.90
1Grand Lady (Ascot Prince)3a450k56M. GutiérrezSergio Inda M.3.50
2Puerto Quito (Bonus Fever)5a419k57J. AlbornozGonzalo Vegas C.14.60
9Nueva Salaria (Newfoundland)7a441k356W. QuinterosEnrique Lagunas R.44.20
3Tutti Ladri (Layman)4a432k57R. FuenzalidaRafael Bernal T.6.80
13Juanito Send (Send Inthe Clowns)5a450k956J. HerreraRafael Bernal T.4.70
4Magic Cat (Tale Of The Cat)3a478k12¾56J. VillablancaAnibal Norambuena38.90
7Belle Mireille (Breathless Storm)5a486k13¾56B. SanchoWilfredo Mancilla D.15.30
5Pilchero (Daddy Long Legs)3a425k15¾56B. GonzalezGuillermo Pérez C.91.60
10°10Sorprendida Smart (Einstein)7a477k16½56A. MoralesLuis Rojas E.46.00
11°11Entero Rico (Colonialism)3a413k18¾57M. QuilodránLuis Salinas T.26.50
12°15Buho Cantor (Buzzword)4a454k19¼56L. RodriguezOsvaldo Urbina H.36.30
13°12Chilean Wine (Malibu Moon)4a487k23¼56N. MolinaOsvaldo Urbina H.12.20
14°16Tata Torino (Breathless Storm)5a379k2756F. BernalLuis Rojas E.88.50
14El Pipa (Gstaad II)4a465k47¼56J. BaezaSergio Inda M.15.40
Retiros: (6)Tanta
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Iluminador

Mandiles: 8, 1, 2, 9, 3, 13, 4, 7, 5, 10, 11, 15, 12, 16, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Luis Rojas E., (11°) Luis Salinas T., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Luis Rojas E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Don Luis, (3°) Winman, (4°) Pajaritos, (5°) X S, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Quimera, (9°) French Fries, (10°) Radi, (11°) Trento, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Vikings, (14°) Luis Rojas E., (U°) Estacion Chiñigue