Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

19ª (401)

Handicap (Hd)
Pr. "Casablanca Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

CLP $1.450.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.025.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)6a476k56R. DoresEduardo Donoso16.10
12El Picaflor (Gstaad II)4a515k56C. OrtegaCarlos Vásquez P.3.20
14Emir Sureño (E Dubai)5a487k256G. PérezJuan Belzu O.10.70
11Adonde Vay (Henrythenavigator)4a415k56J. BaezaSergio Inda M.6.10
7Chinche Pituco (Stuka II)11a470k56M. QuilodránEnrique Lagunas R.12.90
10Mi Mercedes (Aragorn)3a422k56R. FuenzalidaRafael Bernal T.17.70
3Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)6a476k56J. MedinaAmador Sánchez Q.6.80
1Gigante De Colonia (Leading The Parade)5a467k56F. HenríquezLuis Rojas E.22.40
5Lucky Is (Lookin At Lucky)3a484k56M. GutiérrezErnesto Guajardo J.23.40
10°9Lili Marlenee (Magnifi Cat)4a413k756J. VillablancaGonzalo Vegas C.14.70
11°6Nazarenita (Fast Company)3a381k856B. GonzalezOscar Escobar M.55.00
12°15Dorkay (Seeking The Dia)6a450k13¾56C. SalinasErnesto Guajardo J.5.60
13°8Best Glory Rye (Catcher in the Rye)6a415k15¼56J. GonzálezLuis Salinas T.41.90
14°13John Rambo (Lake Como)8a530k15¾56D. CarvachoHernán Pacheco P.14.60
15°16Open Mind (Court Vision)3a402k19½56A. MoralesLuis Rojas E.108.50
4Last Admiral (Last Best Place)5a520k20¾56I. VillagránAlvaro Fernández L.15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Picaflor

Mandiles: 2, 12, 14, 11, 7, 10, 3, 1, 5, 9, 6, 15, 8, 13, 16, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Jonathan González G., (14°) Diego Carvacho A., (15°) Alexis Morales O., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Luis Rojas E., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Luis Salinas T., (14°) Hernán Pacheco P., (15°) Luis Rojas E., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Lego, (2°) Doña Sofía, (3°) Michelle Belen, (4°) Legacy, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) La Ingeniera, (7°) Super Super, (8°) Shalimar, (9°) Aída Annabella, (10°) Pirata, (11°) Suc. Nelson Biava E., (12°) Leontina, (13°) Trento, (14°) Tata Gaston, (15°) Shalimar, (U°) Pacaco