Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

13ª (395)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1600m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

CLP $2.230.000 al 1ro
CLP $579.000 al 2do
CLP $289.500 al 3ro
CLP $96.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.195.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Corazon De Cafe (Breathless Storm)5a450k57J. MedinaAmador Sánchez Q.10.60
5El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)6a412kVP53N. MolinaOscar Silva G.20.40
15Orata (True Cause)3a440kNrz57R. VergaraRafael Bernal T.5.90
6Marchisano (Mastercraftsman)3a475k½ cp53J. AlbornozDomingo Matte D.6.10
7Ludy Lucía (Aragorn)4a415k¾ cp57R. FuenzalidaRafael Bernal T.12.60
1Seattle Zulu (Seattle Fitz)4a460k56P. FaleroLuis Catena C.8.00
3Lucky Irish (Scat Daddy)6a430k257J. GuajardoJosé Leiva L.15.20
13Summer Royal (Monthir)3a480k356F. BernalXimeno Urenda P.43.20
14El Platano (Fast Company)3a482k56M. MartínezJuan Belzu O.4.70
10°2Jerry Yake (Henrythenavigator)4a470k57I. ValdiviaEnrique A. Carreño R.3.70
11°4Cortinero (Cima De Triomphe)6a475k54R. CisternasLuis Catena C.16.20
12°9Capo Del Batro (Dangerous Midge)3a472k13½53J. VillablancaLuis Catena C.51.50
13°10Loligo (Dangerous Midge)3a464k1753M. SalinasRodrigo Viejo S.120.90
14°8Honoren (Interaction)3a444k17½57J. FloresLuis Rojas E.61.20
12Pyongyang (Pyrus)5a473k25½57J. BaezaBraulio Gómez A.14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.75 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Jerry Yake

Mandiles: 11, 5, 15, 6, 7, 1, 3, 13, 14, 2, 4, 9, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Pablo Falero, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) José Flores G., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Oscar Silva G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Catena C., (7°) José Leiva L., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Luis Catena C., (12°) Luis Catena C., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Luis Rojas E., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Aimani, (3°) Los Tanderos, (4°) Patricio Millar M., (5°) La Ingeniera, (6°) Firmamento, (7°) Matriarca, (8°) Nativo, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Alvidal, (11°) El Lingue, (12°) Francisca, (13°) Don Gil, (14°) Luis Rojas E., (U°) Los Tablones