Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

11ª (393)

Condicional (Cd)
Pr. "Cefalu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

CLP $1.500.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.920.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Párate y Mira (Scat Daddy)3a452k57H. BerríosSergio Inda M.2.70
9Royal Ethos (Buzzword)3a434k57N. MolinaRafael Quiroz F.22.40
5Siempre Sereno (Mastercraftsman)3a476k257C. SalinasLuis Salinas T.6.20
7IL Pajarone (Magnifi Cat)3a459k57H. VeraDaniel Contreras A.76.20
4Raging Bull (Passion for Gold)3a415k57G. ArosEnrique Lagunas R.110.10
15King Of King´s (Scat Daddy)3a436k57E. ToledoAmador Sánchez Q.2.50
11Big Winn (Tumblebrutus)3a457k57G. PérezRafael Bernal T.55.10
10Socotron (Tumblebrutus)3a450k457R. DoresRodrigo Viejo S.40.20
2Buceador (Fast Company)3a430k57R. VergaraLuis Urbina H.19.00
10°6Tashkent (Last Best Place)3a456k57G. PontigoHumberto Vera F.8.20
11°12Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman)3a491k57M. QuilodránJuan Belzu O.54.30
12°3Can Do (Court Vision)3a416k57B. SanchoOsvaldo Urbina H.14.40
13°14Moon Daddy (Grand Daddy)3a430k757R. AvilaMario Covarrubias18.10
14°16Te Defendere (Stevie Wonderboy)3a420k757R. CisternasSergio Inda M.33.30
8Bonarelli (Buzzword)3a472k57P. RoblesJohn Pinochet P.28.00
Retiros: (13)Patitas Largas
Tiempo: 0.58.54 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)King Of King´s

Mandiles: 1, 9, 5, 7, 4, 15, 11, 10, 2, 6, 12, 3, 14, 16, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Elías Toledo C., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Salinas T., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Humberto Vera F., (11°) Juan Belzu O., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Malta, (3°) Leonor, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Haras Escocia, (6°) Alvidal, (7°) X S, (8°) Don Gil, (9°) Josemac, (10°) Los Treiles, (11°) Doguitas, (12°) Kekita, (13°) Carvatero, (14°) Haras Don Luis, (U°) Nono