Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

(388)

Handicap (Hd)
Pr. "Millalonco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
11:43 hrs.

CLP $1.690.000 al 1ro
CLP $417.000 al 2do
CLP $208.500 al 3ro
CLP $69.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.385.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Vin Rye (Catcher in the Rye)5a480k58G. PontigoLuis Catena C.1.70
3Lago Galletue (Boboman)4a500k½ cp58J. GuajardoJuan Belzu O.5.30
4Fast Lane (Seeking The Dia)3a479k53I. ValdiviaAmador Sánchez Q.6.20
5Yambica (Dylan Thomas)4a410k453N. MolinaRafael Bernal T.41.60
2Caetano (Dylan Thomas)4a452k58C. SalinasLuis Salinas T.20.30
1Miss Pecorita (Total Impact)3a415k55D. CarvachoJosé Leiva L.52.10
11Candy Rules (Aussie Rules)5a436k58M. MartínezJuan R. García V.5.00
8Tirsoh (Bouthan)7a459k758B. SanchoAlejandro M. Padovani F.37.70
10Mancaqui (Tumblebrutus)5a415k952R. CortésErnesto Guajardo J.14.60
10°6Presumida Nistel (Van Nistelrooy)3a440k11¼52A. MartínezLuis Catena C.39.30
11°9Huitrapulli (Grassy II)3a450k1453M. SalinasLuis Catena C.91.90
12°12Meknes (Dangerous Midge)3a465k15½57V. MirandaCarlos Vásquez P.62.10
13Escuela Militar (Grassy II)3a454k16¾53J. VillablancaOsman Rodriguez C.32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.55 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Vin Rye

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 2, 1, 11, 8, 10, 6, 9, 12, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Victor Miranda G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan Belzu O., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) José Leiva L., (7°) Juan R. García V., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Catena C., (11°) Luis Catena C., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Alpino, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Any, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Leonor, (6°) Linlinao, (7°) Las Araucarias, (8°) Malta, (9°) Aída Annabella, (10°) Firmamento, (11°) Carpe Diem, (12°) Doña Sofía, (U°) Haras Trafalgar