Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

10ª (306)

Condicional (Cd)
Pr. "Kinchali"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

CLP $1.800.000 al 1ro
CLP $405.000 al 2do
CLP $225.000 al 3ro
CLP $135.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.565.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Metalera (Tumblebrutus)3a441k55J. LapridaSergio Inda M.6
14Grania (Fast Company)3a432k455J. AlbornozCristián Urbina R.3.4
5Margaret Tacher (Cat Scan)3a444k55R. VergaraAntonio Abarca G.16.4
9Bianca Nera (Ramaje)3a445k55R. FuenzalidaFrancisco Pinochet P.2.6
8Gourmet Girl (Mastercraftsman)3a400k53L. GonzálezAntonio Abarca G.15.5
6Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor)3a421k55J. MoraFredy D. Hidalgo F.34.8
13Passion For Mary (Passion for Gold)3a440k951I. ValdiviaAlexis Pérez D.8
15Lady Stardust (Vision And Verse)3a443k10¾55N. MolinaRaúl Montesino S.11.7
10Tahili (Fast Company)3a396k11½55P. GalázAntonio Abarca G.141.8
10°2Porte Rosa (Midas Touch)3a409k1655R. LizamaJuan Cavieres A.39.3
11°3Clos Du Bois (Court Vision)3a433k16½55B. SanchoJosé Allende F.166
12°1Te Espero (Fast Company)3a407k1956B. LeónFredy D. Hidalgo F.45.5
13°7Gran Gira (Diamond Tycoon)3a426k19¾55F. SotoWilson Robles F.172.7
14°11Atike (Indy Dancer)3a420k2155A. PeñaGuillermo Peralta P.191.3
4Novela Ligera (Dance Brightly)3a433k22½55H. OchoaEnrique A. Carreño R.166.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Bianca Nera

Mandiles: 12, 14, 5, 9, 8, 6, 13, 15, 10, 2, 3, 1, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Bernardo León E., (13°) Francisco Soto C., (14°) Antonio Peña, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) José Allende F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Wilson Robles F., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Renaico, (2°) By The Sea, (3°) Haras Curiche, (4°) Los Toritos, (5°) Push Push, (6°) Alvidal, (7°) Renamax, (8°) Pantot, (9°) Camajato, (10°) El Cedro, (11°) La Compañía, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) El Pillino, (14°) Oly Nany, (U°) Fritzi