Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

(305)

Condicional (Cd)
Pr. "Kurbat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $427.000 al 2do
CLP $237.500 al 3ro
CLP $142.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.707.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Le Monster (Caesarion)3a476k57J. GonzálezPatricio Baeza A.9.5
1Ziggy Stardust (Henrythenavigator)3a446k453F. SánchezRaúl Montesino S.77.2
3El Yunque (Viscount Nelson)3a463k757P. RoblesJohn Pinochet P.37.5
6Hipersonico (Court Vision)3a422k757R. CisternasSergio Inda M.12.1
10Tapitdoro (Tapit)3a515k10¼57B. LeónGuillermo Aguirre A.1.6
8Khalil Khalil (Longboarder)3a525k10¾57R. LizamaJuan Cavieres A.7.5
11Chigualoco (Indy Dancer)3a467k13¼53I. ValdiviaAmador Sánchez Q.37.3
12Neomagic (Viscount Nelson)3a414k14¼57C. WeilbyAldo Parra D.51.6
7Kitten Desert (Kitten´s Joy)3a440k14½57K. EspinaManuel Serrano C.11.9
10°5Mi Diego Armando (Grassy II)3a482k1657N. MolinaRaúl Montesino S.141.2
11°2Super Tete (Dangerous Midge)3a465k17¼57J. CastilloAmador Sánchez Q.33.2
12°9Cuidadito (Fast Company)3a409k17½53V. BracettiHéctor Manríquez F.141.7
13°13Regensburg (Dangerous Midge)3a455k24½57G. ArosMiguel Medina T.124.4
14°4Play Street For Me (Street Sense)3a432k2757J. LapridaJorge Andrés Inda D.9.8
15Lord Español (Seeking The Dia)3a423k40¾56C. BobadillaJosé Lastra B.327.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tapitdoro

Mandiles: 14, 1, 3, 6, 10, 8, 11, 12, 7, 5, 2, 9, 13, 4, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Pedro Robles, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Kevin Espina L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Gustavo Aros, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Aldo Parra D., (9°) Manuel Serrano C., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Miguel Medina T., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Pantot, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Ene, (5°) Haras Don Alberto, (6°) El Cedro, (7°) Los Tocornal, (8°) Aldo Parra D., (9°) Las Araucarias, (10°) La Mano de Dios, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) La Vida Es Bella, (13°) Nitita, (14°) Haras Don Alberto, (U°) José Lastra B.