Reunión 4 Valparaiso Sporting
Lunes 21 de Enero del 2019

(263)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federico C. Prain"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
800m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

CLP $6.000.000 al 1ro
CLP $1.200.000 al 2do
CLP $600.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.100.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Puerto Chico (Shanghai Bobby)2a468k57J. AlbornozCristián Urbina R.9.40
8El Insolente (War Command)2a548k57J. LapridaSergio Inda M.1.40
2Me Olvide (War Command)2a450k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.24.70
10Ramazzotti (Irish Brother)2a468k57M. QuilodránWilfredo Mancilla D.14.00
7Fast Court (Court Vision)2a455k57C. SalinasGonzalo Vegas C.42.80
4Pajarete (Scat Daddy)2a438k57E. ToledoAmador Sánchez Q.6.50
16Nieta Del Monty (Court Vision)2a428k55A. MartínezDomingo Matte D.51.00
15Mairito (Irish Brother)2a453k57M. SalinasOscar Escobar M.74.60
9Gigante Del Paso (Gran Gallego)2a428k1057C. PobleteInés Maffud H.68.10
10°14Diablaso (Passion for Gold)2a425k1257A. ApablazaEmilio Padovani E.34.90
11°1Vaz (Voodoo Swinge)2a503k1257J. BaezaAmador Sánchez Q.11.00
12°12Lucho Elegante (Domingo Siete)2a422k13½57J. GuajardoOliverio Martínez L.8.50
13°5Julietta (Irish Brother)2a430k13¾55I. VillagránManuel Serrano C.31.60
11Dama De Guerra (Stay Thirsty)2a430k15¼55R. DoresOsman Rodriguez C.43.50
Retiros: (3)Señora Fresia, (13)Nunca Esta
Tiempo: 0.44.72 800m Pasto (Normal)
Favorito: (8)El Insolente

Mandiles: 6, 8, 2, 10, 7, 4, 16, 15, 9, 14, 1, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Manuel Serrano C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) De Gourves, (3°) La Bertita, (4°) Placilla, (5°) Mbarete, (6°) Alvidal, (7°) Doña Ester, (8°) Angelito, (9°) El Paso Cabreria, (10°) Mamita Ines, (11°) Super Super, (12°) Legana, (13°) Amistad, (U°) Hermanos Lopez