Reunión 3 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Enero del 2019

16ª (195)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:56 hrs.

CLP $1.250.000 al 1ro
CLP $375.000 al 2do
CLP $187.500 al 3ro
CLP $62.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.875.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Tadashi (Tumblebrutus)5a459k57J. BaezaSergio Inda M.3.20
6Stormy Nature (Dunkirk)7a490kpz55L. RodriguezNelson Espina L.10.90
13Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor)3a455k56R. VergaraXimeno Urenda P.5.40
7Brisnet (Holy Roman Emperor)3a418k256J. GonzálezRafael Bernal T.6.10
11Erviti (State Of Play)3a440k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.3.30
2Andriu (Dylan Thomas)4a436k655M. GutiérrezOsman Rodriguez C.7.70
4Entero Rico (Colonialism)3a410k57C. SalinasLuis Salinas T.46.90
5Yamaroto (Stevie Wonderboy)3a441k55D. CarvachoOsvaldo Urbina H.18.80
9Flyback (Longboarder)4a525k955L. GonzálezGabriel Reyes G.22.50
10°1Flor De Nelson (Grassy II)3a460k1056S. GonzálezGabriel Reyes G.40.10
11°8Mundialero (Tumblebrutus)6a460k10¾57G. PérezOsman Rodriguez C.18.60
12°12Bavarito (Magnifi Cat)3a445k1557A. ApablazaEmilio Padovani E.90.30
3General Partner (Monthir)4a445k15½55J. FloresMario Covarrubias40.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Tadashi

Mandiles: 10, 6, 13, 7, 11, 2, 4, 5, 9, 1, 8, 12, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) Simond González, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Nelson Espina L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Emilio Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Legacy, (2°) Nelson Espina C., (3°) Subyugadora, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Sofía, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Trento, (8°) Mario Andrés, (9°) Florencia Paz, (10°) Citral, (11°) Putagan, (12°) Don Rene, (U°) Anyelo Andrés