Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Octubre del 2018

15ª (3826)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortina De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.140.000 al 1ro
$342.000 al 2do
$171.000 al 3ro
$57.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.710.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Esta Contenta (Gstaad II)4a465k56F. HenríquezJosé Alvarez D.3.30
3Melquiades (Aptitude)6a445k156I. VillagránJorge Araneda M.10.50
4Compadre Yeyo (High Pitched)4a486k356R. FuenzalidaWilfredo Mancilla D.13.10
5Super Amable (Sudan)6a459k56R. CisternasEmilio Padovani E.5.50
9Ladeado (Caesarion)6a430k56F. BernalEduardo Donoso22.70
15Prima Stars (Caesarion)4a449k455P. RoblesWilfredo Mancilla D.3.90
2Croy (Ivan Denisovich)6a446k556J. HerreraErnesto Guajardo J.7.50
13La Cocoroca (Bonus Fever)5a451k56R. DoresGonzalo Vegas C.7.50
6Tanta (Henrythenavigator)4a453k56R. CortésOscar Escobar M.41.60
10°8Ascot Lady (Ascot Prince)3a430k56L. GonzálezEmilio Padovani E.123.00
11°11Chapeau Rouge (Crocker Road)11a451k56C. PobleteLuis Rojas E.28.60
12°1Kostas (Send Inthe Clowns)4a480k956P. ReyesCarlos Vásquez P.15.60
13°12Scarlet Pimpernel (Monthir)5a432k1456G. PérezOsvaldo Urbina H.51.30
14Roman Cynic (Roman Ruler)4a482k1956J. CastilloAmador Sánchez Q.17.30
Retiros: (10)Piloro
Tiempo: 1.09.76 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Esta Contenta

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 9, 15, 2, 13, 6, 8, 11, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Lesly C. González, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Piero Reyes, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Luis Rojas E., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Osvaldo Urbina H., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Periko, (2°) Pompita, (3°) Cubito González, (4°) Bambino, (5°) Alexandra, (6°) Primo Hermano, (7°) Aída Annabella, (8°) Secret, (9°) Charrúa, (10°) Sanrey, (11°) Tenchita (Ant.), (12°) Doña Sofía, (13°) Kissimmee, (U°) Super Super