Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Octubre del 2018

14ª (3825)

Handicap (Hd)
Pr. "Campanil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Doña Caetana (Distorted Economy)4a440k56P. ReyesEnrique Lagunas R.8.30
3Matoncillo (Dushyantor)7a503kNrz56L. GonzálezRoberto Jaque P.5.00
12Special Thunder (Thunder Gulch)7a463kcb56I. VillagránGonzalo Vegas C.6.10
5Sweet Gambler (A.P. Five Hundred)9a454k56A. MoralesJorge Araneda M.98.40
16Maria Sol (Ivan Denisovich)6a440k56J. HerreraErnesto Guajardo J.3.00
9Jonasito (Scat Daddy)7a439k56G. PérezGuillermo Pérez C.5.80
4Campañula (Passion for Gold)4a443k56W. QuinterosEnrique Lagunas R.81.00
10Rayonta (Boboman)7a470k56J. CastilloSergio Inda M.7.90
7Don Rachid (Galantas)7a455k656R. CortésOscar Escobar M.12.60
10°2Cat Forces (Cat Scan)5a443k856E. TorresEnrique Lagunas R.70.00
11°13Garota Do Rio (Diamond Tycoon)4a432k56M. SalinasOscar Silva S.20.50
12°11Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)5a412k56R. DoresGonzalo Vegas C.84.40
13°6Vilassar De Mar (Pyrus)8a438k10½56R. FuenzalidaOsman Rodriguez C.13.70
14°15Vive Tu Vida (Bluegrass Cat)5a455k10¾56J. AlavaNelson Espina L.90.50
15°8Best Glory Rye (Catcher in the Rye)6a405k11½56C. SalinasLuis Salinas T.34.50
14Socia Triunfal (Cima De Triomphe)4a423k2056C. PobleteJosé Leiva L.43.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.92 1100m Arena (Normal)
Favorito: (16)Maria Sol

Mandiles: 1, 3, 12, 5, 16, 9, 4, 10, 7, 2, 13, 11, 6, 15, 8, 14

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Lesly C. González, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jonathan A. Castillo T., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Ernesto Torres, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Alava T., (15°) Cristian Salinas A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Oscar Silva S., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Nelson Espina L., (15°) Luis Salinas T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Arlequina, (3°) Winman, (4°) J.J., (5°) Aída Annabella, (6°) La Karinita, (7°) Luis Zanabria C., (8°) Legacy, (9°) Carloncho, (10°) Titin, (11°) Bucarest, (12°) Titin, (13°) Gamboa, (14°) Monter, (15°) Trento, (U°) Casimiro