Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Octubre del 2018

10ª (3821)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Guaguatleta (Minister´s Bid)4a477k57F. HenríquezSergio Inda M.1.30
11Fogueado II (Indygo Shiner)10a452k57J. MedinaOsvaldo Urbina H.7.00
10Cat Bay (Neko Bay)4a453k55A. ZúñigaEnrique Lagunas R.27.10
1Dorkay (Seeking The Dia)6a456k56P. ReyesErnesto Guajardo J.7.00
2Kerim (Bonus Fever)5a486k57C. BobadillaEduardo Donoso26.80
12Hermano Querido (Gstaad II)4a520k55C. OrtegaCarlos Vásquez P.11.60
8Augusto Ramon (Monthir)6a496k57F. BernalEduardo Donoso16.70
7Red Play (Red Rocks)6a440k757G. PérezRafael Bernal T.40.20
9Alpina team (Cat Scan)4a456k55I. VillagránManuel Serrano C.15.60
10°6Tata Floro (Magnifi Cat)3a453k11¼55R. FuenzalidaWilfredo Mancilla D.40.20
11°5Lanzafuego (Seeking The Dia)3a465k11½55R. CisternasEmilio Padovani E.39.90
12°13Sol Divino (Aragorn)5a453k13¼56R. DoresEnrique Lagunas R.79.50
3Ascot Star (Ascot Prince)3a418kSnp55M. SalinasEmilio Padovani E.54.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.49 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Guaguatleta

Mandiles: 4, 11, 10, 1, 2, 12, 8, 7, 9, 6, 5, 13, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Piero Reyes, (5°) Cristian P. Bobadilla R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Manuel Serrano C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Colombo, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Leontina, (5°) Lego, (6°) Doña Sofía, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Mascato, (9°) Barcelona, (10°) Cubito González, (11°) Haras Don Luis, (12°) Brisas de Cautín, (U°) Haras Don Luis