Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

18ª (3780)

Handicap (Hd)
Pr. "Balneario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Rey De Fustas (Distorted Economy)6a458k53R. AvilaLuis Machulas G.18.20
6The Master Blue (Dunkirk)4a490k54R. PainenJosé Venegas P.37.00
8Arranca Dominguín (Red Rocks)5a486k52M. ArandaJuan C. Pichara J.44.60
11El Bedeto (Dunkirk)4a476k52C. SotoMario Covarrubias29.20
1Cherokee Queen (Bluegrass Cat)5a446k52A. CovarrubiasMario Covarrubias5.70
7Mood Change (Exchange Rate)4a474k552J. MedinaJuan Pablo Baeza J.3.20
5Un Día Tranquilo (Aptitude)7a463k54J. HerreraPedro Molina I.5.90
3Vitorio Andolini (War Chant)9a481k53I. ValdiviaRodrigo Pulgar A.24.30
2Piopio (Dylan Thomas)4a440k55J. AlbornozLeonardo D. Arellano H.10.90
10°10Negra Elisa (Monthir)4a431k10¾53J. MoyaRafael Quiroz F.39.50
11°4Linda Zaina (Breathless Storm)5a469k13¾56G. RodríguezEduardo Lab R.6.90
12°12El Ateneo (Neko Bay)5a504k1654S. MuñozJosé Bravo M.15.30
13Ciro Alegria (Caesarion)4a476k17¼55V. MirandaAlejandro Padovani E.7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Mood Change

Mandiles: 9, 6, 8, 11, 1, 7, 5, 3, 2, 10, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Camila Soto, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jaime Medina M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Moya, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Venegas P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Eduardo Lab R., (12°) José Bravo M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Valor Y Fe, (3°) Don Dominguin, (4°) Cristopher David, (5°) Carvatero, (6°) Identic, (7°) Isla Torina, (8°) Rodrigo Pulgar A, (9°) Lady Blue, (10°) Tata Rey, (11°) Los Tanderos, (12°) Cambalache, (U°) Mameza