Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

17ª (3779)

Handicap (Hd)
Pr. "Balidar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
21:35 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Torcida Split (Caesarion)5a465k56R. LizamaAldo Castagneto U.6.90
7Moonbaruba (Vision And Verse)5a497k55M. ArandaJoao Castillo L.5.30
9Tommy Wonder (Aragorn)4a469k57J. InostrozaAldo Castagneto U.38.80
11Joven Sagaz (Fast Company)4a442k55L. RiveraLuis Muñoz S.10.70
2Online (Galantas)5a452k56V. MirandaAlejandro Padovani E.4.70
12Puerta Famosa (Pavarotti)6a489k56G. RodríguezSergio Inda M.3.40
4Devil Woman (Star Dabbler)4a445k56M. MoralesAlejandro M. Padovani F.30.70
10Big Dylan (Dylan Thomas)4a436k55R. FuenzalidaGonzalo Vegas C.12.20
14Viguan (El Sombra)7a448k1056C. AlegríaLauro Pérez A.50.10
10°13Loco Kecho (Fils Unique)9a444k1256F. BernalMario A. Apablaza G.28.70
11°6Pitdrina (Aragorn)5a454k14½55J. UbilloMario Covarrubias95.90
12°1Arameo (Pavarotti)7a476k1555S. MuñozJuan C. Pichara J.22.90
13°3Gran Bilbao (El Gondolero)7a444k20½54J. GalázSergio Morales G.23.00
8Iron Victory (Dunkirk)7a467k55M. ChamorroHarrison Adonis B.14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Puerta Famosa

Mandiles: 5, 7, 9, 11, 2, 12, 4, 10, 14, 13, 6, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Joao Castillo L., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sergio Morales G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Emes, (2°) Albeza, (3°) Tomas Alonso, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Gladycita, (6°) Carlos Molina, (7°) Malta, (8°) Cathy, (9°) Wakko, (10°) Pepeluche, (11°) Cristopher David, (12°) Medio Oriente, (13°) El Mero Mero, (U°) Janyo