Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

16ª (3778)

Handicap (Hd)
Pr. "Bocadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

$2.500.000 al 1ro
$750.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$250.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.000.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Signos (Stevie Wonderboy)4a494k51A. ZúñigaJuan C. Pichara J.7.60
10Puerto Galera (Galantas)6a460k52L. SilvaMario A. Apablaza G.16.60
2Cruyff (Galantas)5a478k56J. UbilloHarrison Adonis B.25.50
14Anuel (Henrythenavigator)4a486k52H. OchoaEugenio Switt V.19.40
9The Big Dream (Grand Daddy)5a489k54J. GalázIsaac Michea F.7.80
7Mitsubari (Dushyantor)6a472k850M. ArandaPedro Molina I.14.20
11Los Aromos (Bluegrass Cat)5a463k50I. ValdiviaAldo Parra D.37.90
1Domingo Brutus (Domingo Siete)3a393k52A. ApablazaJavier Conejeros A.17.50
12Gato Loira (Feliz de la Vida)4a454k54J. HerreraJavier Conejeros A.4.40
10°8De Lo Lindo (Galantas)7a501k11¾50C. SotoAlejandro M. Padovani F.94.40
11°5Zoondercak (Breathless Storm)5a443k11¾54J. VergaraJuan Belzu O.5.90
12°6Lord Francis (Aragorn)4a451k1256F. BernalRafael Bernal G.27.10
4Primer Terrible (Terrible Lucho)5a508k12½59L. TorresAlejandro Padovani E.3.50
Retiros: (13)Frozen
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Primer Terrible

Mandiles: 3, 10, 2, 14, 9, 7, 11, 1, 12, 8, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Silva R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro I. Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Camila Soto, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Isaac Michea F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Belzu O., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Lcg, (3°) Margal, (4°) Bendición, (5°) Toto Y Tata, (6°) Ximena Monica, (7°) Super Nico, (8°) La Herreria, (9°) Panchi, (10°) Mateo, (11°) Juan Belzú O., (12°) Taulemu, (U°) Coke