Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

14ª (3776)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Gran Surprise (Galantas)5a489k55J. MedinaPedro Molina I.3.90
7Vuela Montañas (Feliz de la Vida)4a429k55M. MoralesJavier Conejeros A.17.40
2Pepupri (Pure Prize)6a476k56R. FuenzalidaLuis Machulas G.7.50
14Enfelice (Stevie Wonderboy)4a448k55A. ZúñigaHarrison Adonis B.6.10
1Entre Flores (Seeking The Dia)5a461k55M. FuentesEduardo Lab R.16.80
9Clapi Clapi (Passion for Gold)4a408k55N. MolinaRafael Bernal G.6.10
5Don Jolgorio (Pyrus)9a411k10¼55R. AvilaEnrique Lagunas R.21.30
4Figuroncita (Multiplex)7a439k10¼56R. LizamaRodrigo Pulgar A.7.80
8Hermosa Ilusion (Newfoundland)4a412k12¼54G. RodríguezLuis Muñoz S.40.60
10°11Matias el Grande (Aragorn)4a480k14½55H. OchoaJosé Bravo M.27.20
11°13La Bruji (Tumblebrutus)4a466k1556P. GalázFélix Sepúlveda E.9.60
12°10Furat (Grand Daddy)4a469k15¼55J. AlbornozJuan C. Pichara J.14.90
13°6Suchet (Seeking The Dia)7a476k2356J. GalázIsaac Michea F.21.40
12Tata Guillo (Mayakovsky)6a425k23½56F. GonzálezJuan Aravena M.167.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gran Surprise

Mandiles: 3, 7, 2, 14, 1, 9, 5, 4, 8, 11, 13, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Panchi, (3°) Tres M, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Los Tanderos, (6°) Tabare´s, (7°) Marquez, (8°) Tio Javi, (9°) Abenber, (10°) Juan Rafael, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Anita María, (13°) Toto Y Tata, (U°) Guillo