Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

10ª (3772)

Condicional (Cd)
Pr. "Bajador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

$4.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Sol De Mexico (Dangerous Midge)3a497k57J. MedinaJuan C. Pichara J.3.80
5Jalisco Zapata (Ocean Terrace)3a459kpz57P. RoblesFrancisco Pinochet P.2.10
10Montuno (Vision And Verse)3a458k11½57J. VergaraRodrigo López B.27.80
11Tata Kiko (Henrythenavigator)3a443k11½57J. AlbornozAldo Parra D.28.20
12feliz gana (Feliz de la Vida)3a464k12¼57F. GonzálezJavier Conejeros A.17.50
3Salto Del Leon (Passion for Gold)3a467k14¾57N. MolinaSebastian Silva S.4.20
2Crystal Spirit (Indy Dancer)3a425k1953A. ApablazaJosé Ignacio Inda D.6.20
14Kenser Lager (Omayad)3a426k22¼57H. OchoaJosé Bravo M.210.80
6Domingo Nuevo (Seville)3a445k24¾57R. LizamaAlejandro Padovani E.103.40
10°9Gran Fantasma (Fast Company)3a428k33¼53V. BracettiLuis Muñoz S.238.00
11°13Corredor (Midas Touch)3a445k35¼56G. VegaJosé Lastra B.271.60
12°4Bruce Willis (Send Inthe Clowns)3a425k37¼57P. GalázOscar Donate S.65.60
1Maximo Fuad (Cardinal Concern)3a420kRd57J. InostrozaJaime Hirmas R.132.20
Retiros: (7)Telecomando
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jalisco Zapata

Mandiles: 8, 5, 10, 11, 12, 3, 2, 14, 6, 9, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Guillermo Vega S., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Lastra B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Patricio Millar M., (3°) Guarani, (4°) Juan Jose, (5°) Claudia Escobar H., (6°) Martino, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Maninos, (9°) Mateo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) José Lastra B., (12°) San Martin, (U°) Jaime Hirmas R.