Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

19ª (3762)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Salta A La Fiesta (Jump Start)4a475k54W. VargasEnrique A. Carreño R.27.50
11Gran Floro (Rock of Gibraltar)5a440k½ cp54J. MiñoAntonio Abarca G.7.40
3Gran Pequeño (Caesarion)5a418k154R. SolorzaOscar Silva G.47.0
7Bamboo Bay (Neko Bay)5a436k155L. GonzálezFrancisco Pinochet P.19.60
12El Cobreloa (Lake Como)7a446k56M. ChamorroAlexis Pérez D.14.30
15Doña Kuki (Sitcom)5a410k255B. SanchoGuillermo Peralta P.22.30
2Para No Olvidar (Neko Bay)4a448k56V. OrregoRoberto Jaque P.5.20
6Hornillano (Last Best Place)4a446k57R. DoresHéctor Manríquez F.3.60
8Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)4a461k454G. RodríguezSergio Inda M.8.70
10°9El Meloso (Neko Bay)6a462k557R. FuenzalidaAndrés Bernal G.4.20
11°14Daddys Love (Grand Daddy)5a429k55C. OrtegaFredy D. Hidalgo F.103.30
4Special Colt (Buzzword)4a474k57B. LeónFredy D. Hidalgo F.11.60
Retiros: (1)Roman Navigator, (10)Al Viento, (13)Pitbull
Tiempo: 01.01.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Hornillano

Mandiles: 5, 11, 3, 7, 12, 15, 2, 6, 8, 9, 14, 4

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jaime Miño, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Luis A. González, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Camajato, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Palmatoria, (6°) Oly Nany, (7°) El Gran Varas, (8°) Lubrishell, (9°) Lusugo, (10°) Llanquihue, (11°) Fusta y Poncha, (U°) Carnes Oly