Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

14ª (3757)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7White Harbor (Lookin At Lucky)4a480k56R. CisternasJuan C. Silva S.3.70
13Gin (Authorized)4a441k56N. CastroSergio Morales G.11.30
3Es Clasificado (Sir Halory)7a440k55R. FuenzalidaEnrique A. Carreño R.28.0
12Llegaste Nachito (Dushyantor)7a410k756R. DoresHéctor Manríquez F.7.10
4Gran Almendra (Monthir)5a413k756B. SanchoRaúl Montesino S.7.0
11El Totito (Last Best Place)6a480k1155C. OrtegaAlfonso Zamorano B.14.30
2Milagro Milagro (Gstaad II)5a420k11½56F. SánchezRaúl Montesino S.7.60
6Dunster (Dutch Art)6a424k13½56J. HerreraFelipe Gonzalez S.5.50
15Chao Jefe (Sudan)4a458k14¼55I. ValdiviaJoao Castillo L.31.10
10°1Pillazo (Dance Brightly)4a474k14¾56J. OrdoñezAlberto González R.26.70
11°10Gunther (Drosselmeyer)5a471k15¼56M. MoralesAlexis Pérez D.10.90
12°8La Lucerito (Borghia)5a396k15¾55J. MuñozJuan González A.145.20
13°9Chumbimba (Cat Scan)5a410k1856R. AvilaSergio Inda M.34.70
14°14Be My Friend (Father Time)4a382k26¼55A. MaureiraAlberto González R.59.90
5Estrella Dorada (Dance Brightly)4a417k26½55J. RodríguezWaleska Peña P.185.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)White Harbor

Mandiles: 7, 13, 3, 12, 4, 11, 2, 6, 15, 1, 10, 8, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Castro O., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Juan Ordoñez G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan González A., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Doña Armanda, (5°) El Cra, (6°) Putagan, (7°) El Pillino, (8°) Alytecid, (9°) Lampa, (10°) Fritzi, (11°) Alexis Perez D., (12°) Rioll, (13°) Frantocry, (14°) Los Campitos, (U°) Fritzi