Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

(3751)

Condicional (Cd)
Pr. "Jofaina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

$3.300.000 al 1ro
$742.500 al 2do
$412.500 al 3ro
$247.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.702.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Reina Ester (Aragorn)3a460k55H. OchoaMario Covarrubias22.50
10Cuñada Favorita (El Farrero)3a414k1055N. MolinaAndrés Bernal G.2.0
11Rafaeliña (Henrythenavigator)3a422k11¼55R. SolorzaAlexis Pérez D.13.80
15Pequeña Esperanza (Fast Company)3a420k12¾55A. MaureiraWilfredo Mancilla D.4.90
2Happy Regina (Treasure Beach)3a386k13¼51I. ValdiviaEduardo Lab R.54.30
14La Carmen Julieta (Dangerous Midge)3a445k14½55J. MuñozManuel Velarde B.45.0
8Zapahuira (Awesome Patriot)3a389k14¾55V. OrregoRoberto Jaque P.98.50
7La Cambusa (Awesome Patriot)3a403k16½55R. AvilaMario Covarrubias20.30
6Aruna (Seeking The Dia)3a445k16½51L. GonzálezFélix Sepúlveda E.28.40
10°9Ainoha (Fast Company)3a418k17¼55M. ChamorroAlexis Pérez D.31.10
11°12Exportada (Diamond Tycoon)3a391k17½51F. SánchezRaúl Montesino S.134.10
12°5Si Amor (Cardinal Concern)3a458k17¾55J. MedinaAndrés Bernal G.3.60
13°1Joyfully (Dangerous Midge)3a398k1855W. QuinterosCarlos García V.217.50
14°13Atike (Indy Dancer)3a408k19¾51A. ApablazaGuillermo Peralta P.68.50
Retiros: (4)Carla Bruni
Tiempo: N.S.T. 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Cuñada Favorita

Mandiles: 3, 10, 11, 15, 2, 14, 8, 7, 6, 9, 12, 5, 1, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Victor Orrego F., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Jaime Medina M., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Aguila, (2°) Masaiva, (3°) El Koke, (4°) Mantagua, (5°) Los Tanderos, (6°) Antonio Y María, (7°) El Gran Varas, (8°) Fernando Ruz, (9°) Cuatro Corazones, (10°) Savka Hermanos, (11°) Marcelo Saenz, (12°) Stud Kingdom, (13°) Angel Castillo, (14°) Oly Nany