Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

(3745)

Condicional (Cd)
Pr. "Janeiro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

$3.300.000 al 1ro
$742.500 al 2do
$412.500 al 3ro
$247.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.702.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Ojo Vivaz (Fast Company)3a410k57F. HenríquezSergio Inda M.4.20
7Red Daddy (Grand Daddy)3a456kpz57J. MuñozJosé Allende F.76.60
3Siete Mantas (Seeking The Dia)3a468k53I. AlvarezSergio Morales G.1.90
5Sunrise (Sundar)3a526k53A. ApablazaAndrés Bernal G.8.40
6Beniamino Gili (Passion for Gold)3a471k57B. LeónAlejandro Aguado C.7.10
9Ascot Home (Ascot Prince)3a458k57G. RodríguezSergio Inda M.69.50
12Mike Tyson (Until Sundown)3a450k57G. PontigoPatricio Baeza A.10.90
11Saruko (Holy Roman Emperor)3a410k57A. VarasMario Covarrubias86.90
13Emperador Tuquito (Pick Out)3a483k57M. MoralesRaúl Montesino S.16.50
10°2Moon Daddy (Grand Daddy)3a421k57R. AvilaMario Covarrubias30.20
11°14Royal Ethos (Buzzword)3a445k53I. ValdiviaAlejandro M. Padovani F.1.46
12°10Luckyman (Lookin At Lucky)3a417k57R. LizamaMario Covarrubias86.80
8Victory Day (Seeking The Dia)3a492k18¾57J. OrdoñezAlberto González R.181.60
Retiros: (4)Gran Benjamin
Tiempo: 00.58.43 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Royal Ethos

Mandiles: 1, 7, 3, 5, 6, 9, 12, 11, 13, 2, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Iván M. Alvarez, (3°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Bernardo León E., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Juan Ordoñez G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (3°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Lago Di Como, (3°) Vicente Ignacio, (3°) Cimera, (5°) Araucania, (6°) Pa Ti Meche, (7°) Macafero, (8°) Carvatero, (9°) Pato, (10°) Carvatero, (11°) Malta, (12°) Antoine, (U°) Milna