Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

19ª (3743)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Amelie Day (Gstaad II)5a481k55F. InostrozaJuan C. Pichara J.5.70
10Mi Titina (Auguri)6a498k55P. ZúñigaFélix Sepúlveda E.14.50
4Merci Maman (Newfoundland)7a440k253N. MolinaSergio Tapia S.10.40
11Frozen Margarita (Henrythenavigator)4a469k53D. SánchezCristián Urbina R.2.70
6Cabo San Lucas (Buzzword)3a510k54M. MoralesAlejandro Padovani E.42.20
8Dominga Cherry (Domingo Siete)3a393k56G. ArosRicardo Rojas S.20.70
9Terrible Creatina (Terrible Lucho)3a441k54J. HerreraRicardo Rojas S.9.40
3Clon (Zensational)7a539k454J. FloresHarrison Adonis B.50.60
14Perla Rubia (Caesarion)6a411k55R. CisternasCarlos Miranda B.14.80
10°2Guamini (Until Sundown)9a437k52I. ValdiviaLuis Machulas G.22.50
11°7New Girl (Newfoundland)7a431k55C. WeilbySergio Tapia S.25.50
12°1Me Quedo Aquí (Dunkirk)4a418k55S. MuñozJosé Bravo M.4.90
13°12Terrible Menche (Terrible Lucho)3a431k953L. SilvaRicardo Rojas S.36.10
14°15Arroyo (Aragorn)3a392k953V. BracettiAbelino Parra D.0.00
13Terrible Sui (Terrible Lucho)3a445k14¼53A. ZúñigaRicardo Rojas S.264.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Frozen Margarita

Mandiles: 5, 10, 4, 11, 6, 8, 9, 3, 14, 2, 7, 1, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gustavo Aros, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Flores G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Tapia S., (12°) José Bravo M., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Abelino Parra D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Crisval, (4°) Haras las Camelias, (5°) Dado Siete, (6°) Los Conejos, (7°) R.B.C., (8°) Margal, (9°) Aruba, (10°) Tres M, (11°) Linda Familia, (12°) Maryland, (13°) Legana, (14°) Siete Nietos, (U°) Pastito Verde