Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

16ª (3740)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 15
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Club Altos (Neko Bay)6a450k60G. ArosJavier Conejeros A.15.30
10Lebrun (Seeking The Dia)7a466k158M. BustamanteJuan C. Pichara J.13.20
7Piedone (Morning Raider)5a526k56J. MedinaJavier Conejeros A.6.10
1Gascon Bravo (Rock of Gibraltar)6a436k58D. SánchezRodrigo Pulgar A.5.80
8Park Street (Neko Bay)4a449k61J. GonzálezJuan Pablo Baeza J.1.90
6The Master Blue (Dunkirk)4a488k54R. PainenJosé Venegas P.34.10
4Boombastic (Bluegrass Cat)5a469k551A. ZúñigaArmando Lab J.33.50
2Thousand Miles (Tumblebrutus)4a453k51J. ZúñigaAlejandro M. Padovani F.27.90
9Cherokee Queen (Bluegrass Cat)5a456k52A. CovarrubiasMario Covarrubias10.50
10°3Rey De Fustas (Distorted Economy)6a460k53R. AvilaLuis Machulas G.15.90
11°12Francis Clouseau (Aragorn)3a425k51C. SotoMario Covarrubias83.70
11Pa Que Vine (Rock of Gibraltar)6a426k11¾52J. VillablancaIsaac Michea F.33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Park Street

Mandiles: 5, 10, 7, 1, 8, 6, 4, 2, 9, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jaime Medina M., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Camila Soto, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Venegas P., (7°) Armando Lab J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Mascato, (3°) El Quilombo, (4°) Monsenor, (5°) Botafogo, (6°) Valor Y Fe, (7°) Almalero, (8°) El Kaiser, (9°) Carvatero, (10°) El Mero Mero, (11°) Gran Xime, (U°) Tierras Negras