Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3729)

Condicional (Cd)
Pr. "Amaraco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

$3.300.000 al 1ro
$742.500 al 2do
$412.500 al 3ro
$247.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.702.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Stop Music (Daddy Long Legs)3a460k58K. EspinaJuan C. Pichara J.8.00
1El Gran Leonidas (Gstaad II)3a443k57F. BernalRafael Bernal G.56.40
9Miracle Story (Aragorn)3a439k53I. ValdiviaRafael Bernal G.6.90
3Maximo Romano (Holy Roman Emperor)3a429k753J. ZúñigaLuis Toledo C.12.70
2The Grange (Tumblebrutus)3a489k10¼57A. ZúñigaOscar Donate S.4.20
14Guanaquero (Seeking The Dia)3a478k1357G. RodríguezEduardo Lab R.13.70
5Care Guante (Colonialism)3a406k13½57F. InostrozaRaúl Montesino S.71.30
8Amigo Titin (Timojin)3a543k13¾57J. GonzálezJuan Ubilla P.9.40
11Perfect Day (Seeking The Dia)3a442k14¼57G. PontigoLuis Urbina H.2.50
10°15Patada De Gogui (Happy Hunting)3a460k1557R. LizamaAndrés Bernal G.133.00
11°13Surazo Bravo (Sarrazo)3a493k25½53N. MolinaCristián Urbina R.12.20
12°7Gran Gaudi (Pick Out)3a446k26½57L. ChávezIsaac Michea F.191.10
4Quemchino (Grassy II)3a468k36½57P. ZúñigaJaime Hirmas R.126.10
Retiros: (6)Lord Henry, (10)Fantastico Dar
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Perfect Day

Mandiles: 12, 1, 9, 3, 2, 14, 5, 8, 11, 15, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Chávez C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Toledo C., (5°) Oscar Donate S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Isaac Michea F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Pablo Cesar, (3°) Taulemu, (4°) Juana Castro De T., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Velur, (7°) Los Maguitos, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Keep Walking, (10°) V.S.A., (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Los Peque, (U°) Quemchi