Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3726)

Condicional (Cd)
Pr. "Adorada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$4.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Shenna Winston (Caesarion)3a449k51J. ZúñigaCarlos Urbina H.5.80
11Reina De Caima (Voodoo Swinge)3a450k55I. ValdiviaJuan C. Pichara J.14.60
15Princesa Isadora (Diamond Tycoon)3a450k51A. ApablazaRafael Quiroz F.65.80
8Como Cosa Tuya (Monthir)3a454k51N. MolinaCarlos Urbina H.1.50
14Mayfair Lady (Don Cavallo)3a419k57J. GonzálezCristián Urbina R.40.90
10Khaleesi (Dangerous Midge)3a429k55R. AvilaMario Covarrubias27.50
6Misteriosa Fast (Fast Company)3a369k555F. HenríquezSergio Inda M.26.60
12Rosegate (Buzzword)3a416k55R. CisternasLuis Urbina H.17.40
7La Chimultrufia (Daddy Long Legs)3a425k55J. HerreraJavier Conejeros A.19.00
10°9Nazarenita (Fast Company)3a385k55V. RamírezRodrigo Pulgar A.156.50
11°2Sugar Baby (Fast Company)3a424k55P. ZúñigaEugenio Switt V.171.30
12°5Desired Effect (Passion for Gold)3a505k10½55C. WeilbyJoao Castillo L.289.50
13°4Roller Coaster (Court Vision)3a455k11¼55J. LapridaJuan Manríquez Q.8.40
14°1I Love Paloma (Boboman)3a470k1355F. GonzálezCristian Quiroz E.329.80
3Muy Graciosita (Grassy II)3a396k14¼56G. ArosRodrigo Pulgar A.115.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Como Cosa Tuya

Mandiles: 13, 11, 15, 8, 14, 10, 6, 12, 7, 9, 2, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alvaro I. Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Felipe A. González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Jesús, (3°) Manolito Matias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Antoine, (7°) Eureka, (8°) Push Push, (9°) Callasis For Ever, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Katherine, (12°) Mabenko, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Fos, (U°) Francisca