Reunión 57 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Octubre del 2018

15ª (3723)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Kerim (Bonus Fever)5a475k56M. GutiérrezEduardo Donoso1.60
9Cheapman Bay (Neko Bay)5a409k256A. MaureiraGonzalo Vegas C.5.70
7Sahara Wind (Newfoundland)6a418k56J. GuajardoLuis Rojas E.9.10
5Una Estrellita (Passion for Gold)4a410k56C. SalinasLuis Salinas T.15.80
15Matoncillo (Dushyantor)7a507k556G. PérezRoberto Jaque P.9.30
14Indy Daddy (Grand Daddy)4a440k56A. ZúñigaSergio Inda M.12.00
11My Angel (Lookin At Lucky)5a485k56V. MirandaErnesto Guajardo J.18.30
1Poco Tiempo (Dushyantor)7a440k56C. PobleteLuis Rojas E.32.00
13Jezzchadeed (Morning Raider)9a491k1056P. ReyesOscar Silva G.69.00
10°4Belleza Africana (Tanaasa)6a435k12¼56J. AlavaEnrique Lagunas R.127.70
11°2Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)5a408k12½56R. FuenzalidaGonzalo Vegas C.79.50
12°12Sweet Gambler (A.P. Five Hundred)9a448k13¼56W. QuinterosJorge Araneda M.146.20
13°8Esta Ocupa (Defer)8a452k14½56J. MedinaOsvaldo Urbina H.10.10
14°3Mi Castellana (Last Best Place)4a418k17¾56J. ZúñigaJuan R. García V.79.00
6Regalo Caro (Dance Brightly)5a424k1956R. DoresEnrique Lagunas R.61,10
Retiros: (16)Anicetto
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Kerim

Mandiles: 10, 9, 7, 5, 15, 14, 11, 1, 13, 4, 2, 12, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Juan G. Guajardo L., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Victor Miranda G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Piero Reyes, (10°) José Alava T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jaime Medina M., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Rojas E., (4°) Luis Salinas T., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Rojas E., (9°) Oscar Silva G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lego, (2°) Pirata, (3°) Alpa, (4°) Leonor, (5°) Arlequina, (6°) Amarduq, (7°) Leontina, (8°) Pily-ale, (9°) Oscar L. Silva S., (10°) Los Primos, (11°) Lelita, (12°) J.J., (13°) Ropa, (14°) Don Amadeo, (U°) Innu