Reunión 57 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Octubre del 2018

12ª (3720)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:17 hrs.

$1.280.000 al 1ro
$384.000 al 2do
$192.000 al 3ro
$64.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.920.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12The Killer (Proud Citizen)11a460k56V. MirandaErnesto Guajardo J.6.80
10Melquiades (Aptitude)6a447k56J. ZúñigaJorge Araneda M.15.60
11Pirisniki (Last Impact)6a496k56C. SalinasOscar Escobar M.10.90
9Jonasito (Scat Daddy)7a437k56G. PérezGuillermo Pérez C.25.30
8Maestro Peiro (Thunder Gulch)8a506k56J. MedinaSergio Inda M.2.20
7Siete De Diamante (Diamond Tycoon)5a384k56P. ReyesOscar Silva G.16.10
2Endiamantada (Diamond Tycoon)4a483k56F. HenríquezJuan R. García V.4.50
3Pampa Colorada (Distorted Economy)4a429k10½56J. HerreraLuis Salinas T.10.30
6Real Soldier (Soldier Of Fortune)5a440k11¼56W. QuinterosEnrique Lagunas R.134.30
10°5Un Elegido (Star Dabbler)6a447k11¾56J. CastilloJuan R. García V.24.60
11°1Puerto Galway (Frost Giant)7a474k16¼56A. ZúñigaSergio Inda M.12.80
4Don Antauro (Ivan Denisovich)6a464k22½56M. GutiérrezJuan R. García V.8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.79 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)Maestro Peiro

Mandiles: 12, 10, 11, 9, 8, 7, 2, 3, 6, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Piero Reyes, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Salinas T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Inda M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Pompita, (3°) Angelito, (4°) La Karinita, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Aimani, (7°) Los Tanderos, (8°) Luis Salinas T., (9°) Titin, (10°) Juan Garcia V., (11°) Amarduq, (U°) Lorenzo Enrique