Reunión 57 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Octubre del 2018

(3710)

Condicional (Cd)
Pr. "Borocoto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:43 hrs.

$1.500.000 al 1ro
$300.000 al 2do
$150.000 al 3ro
$75.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.025.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Obra Genial (Grand Daddy)3a482k55J. MedinaRafael Bernal T.6.80
5Zalika (Timojin)3a497k55J. HerreraMarco Pavez O.1.50
11Miss Pecorita (Total Impact)3a412k12¼55J. ZúñigaJosé Leiva L.13.10
7Playa Virgen (Gstaad II)3a420k1355C. PobleteJosé Leiva L.60.70
8Galavision (Court Vision)3a412k13½55L. GonzálezXimeno Urenda P.13.80
2Diva Nuova (Court Vision)3a417k15¼55R. DoresRodrigo Viejo S.17.00
10La Peineta (Awesome Patriot)3a400k15¾55I. AlvarezOsvaldo Urbina H.155.10
3Milazza (Magnifi Cat)3a415k1655I. ValdiviaOliverio Martínez L.110.90
15Mi Pirata (Henrythenavigator)3a435k1855V. MirandaJosé Leiva L.80.50
10°4Danza Matinal (Longboarder)3a486k20½55C. SalinasMarco Pavez O.33.20
11°13Kitten Becky (Kitten´s Joy)3a430k23¼55G. RodríguezLuis Catena C.29.20
12°1Miss Tola (Newfoundland)3a396k25¾55A. ZúñigaSergio Inda M.150.60
13°16Bomb (Fast Company)3a440k26¼55A. PeñaJuan R. García V.181.00
14°9En Viaje (Seville)3a421k26¾55M. SalinasOsman Rodriguez C.9.70
15°14Honrada Señorita (Irish Brother)3a478k3355A. MaureiraLuis Catena C.5.20
12Starship (Leading The Parade)3a402k33¼55M. GuerreroEmilio Padovani E.167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Zalika

Mandiles: 6, 5, 11, 7, 8, 2, 10, 3, 15, 4, 13, 1, 16, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Victor Miranda G., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Antonio Peña, (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Alejandro Maureira L., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Leiva L., (4°) José Leiva L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Leiva L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Luis Catena C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan R. García V., (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Luis Catena C., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Linlinao, (4°) Vitorio, (5°) Subyugadora, (6°) Don Gil, (7°) Cristian Urbina R, (8°) Quinta Costa, (9°) Tifosi, (10°) Haras Sumaya, (11°) Las Araucarias, (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Garcia V., (14°) San Juan De Pirque, (15°) Luis Catena C., (U°) Haras Don Luis