Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018

15ª (3660)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Indio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:38 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Mardena (Rock of Gibraltar)6a494k54G. RodríguezEduardo Lab R.8.40
1Chimbombo (Pavarotti)6a459k355J. RodríguezLuis Muñoz S.8.50
14Reyniero (Sundar)4a502k55G. ArosMario Covarrubias10.40
15España Mia (Newfoundland)8a416k56J. HerreraPedro Molina I.12.90
9Pensamientohablado (Pavarotti)7a465k656J. GonzálezMario A. Apablaza G.5.60
11Online (Galantas)5a444k54J. FloresAlejandro Padovani E.64.10
13Timba Fox (Bluegrass Cat)5a433k55F. InostrozaAldo Parra D.17.20
2Guamini (Until Sundown)9a439k856M. CorderoLuis Machulas G.14.30
5Grant (Seeking The Dia)7a412k55A. PeñaRaúl Montesino S.12.80
10°12Dejalo Tranquilo (Happy Hunting)6a454k56A. MaureiraManuel Velarde B.7.80
11°3Apaches (Grand Daddy)5a440k10½54R. CisternasLuis Muñoz S.4.20
12°6Tommy Wonder (Aragorn)4a466k12½54R. AvilaAldo Castagneto U.32.80
13°4Loco Kecho (Fils Unique)9a452k1554L. GonzálezMario A. Apablaza G.24.90
7Simi Hermano (Dunkirk)4a438k17¾54P. ZúñigaFélix Sepúlveda E.20.50
Retiros: (8)Que Duda Cabe
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Apaches

Mandiles: 10, 1, 14, 15, 9, 11, 13, 2, 5, 12, 3, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Rodríguez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Flores G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Antonio Peña, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Lesly C. González, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Pedro Molina I., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Luis Munoz S., (3°) Antoine, (4°) Ximena Monica, (5°) Mundo Servicios, (6°) Gladycita, (7°) Los Maguitos, (8°) Tres M, (9°) Pantot, (10°) Viejo Moño, (11°) Luis Munoz S., (12°) Tomas Alonso, (13°) Pepeluche, (U°) Nativo