Reunión 55 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Septiembre del 2018

15ª (3611)

Handicap (Hd)
Pr. "Regimiento De Artilleria Nº 2 Maturana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Arena (Normal)
20:47 hrs.

$1.810.000 al 1ro
$543.000 al 2do
$271.500 al 3ro
$90.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.715.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Lo Mejor Que Hay (Usual)5a466k56R. CisternasLuis Rojas E.6.90
6Kussey (Layman)5a530k58F. HenríquezJosé Alvarez D.2.10
4El Imparable (Usual)6a442k56J. BaezaSergio Inda M.13.10
2Ascot Tie (Henrythenavigator)3a474k756J. LapridaErnesto Guajardo J.4.30
5Galuch (Magnifi Cat)3a490k55A. MaureiraWilfredo Mancilla D.30.00
7Flash Flink (Mastercraftsman)3a456k54M. GutiérrezErnesto Guajardo J.7.10
8Silencio Total (Viscount Nelson)4a495k11¼57J. MedinaRafael Bernal T.7.40
3Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns)3a430k12¾58C. PobleteWilfredo Mancilla D.14.30
1El Gran Cañon (Ivan Denisovich)5a460k2055A. MartínezRafael Bernal T.20.80
10°9Sube Pa Arriba (Scat Daddy)3a432k20½55P. ReyesJosé Leiva L.41.30
11°12Get You (Ivan Denisovich)9a470k23¼55A. MoralesLuis Salinas T.78.40
10Tata Floro (Magnifi Cat)3a450k3954J. ReyesWilfredo Mancilla D.29.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.06 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Kussey

Mandiles: 11, 6, 4, 2, 5, 7, 8, 3, 1, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jaime Medina M., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Piero Reyes, (11°) Alexis Morales O., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) José Leiva L., (11°) Luis Salinas T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Amarduq, (2°) Olimpique, (3°) Melany, (4°) Aída Annabella, (5°) Ernesto Mafucci S., (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hap, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Matriarca, (11°) Luis Salinas T., (U°) Cubito González