Reunión 55 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Septiembre del 2018

16ª (3612)

Handicap (Hd)
Pr. "Regimiento De Artilleria Nº 8 San Carlos De Ancud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Arena (Normal)
21:17 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Lord Peluso (Red Rocks)5a514k58C. PobleteErnesto Guajardo J.4.690
2Blue Roman (Bluegrass Cat)5a480k57J. MedinaOscar Escobar M.3.40
4Dorkay (Seeking The Dia)6a464k57P. ReyesErnesto Guajardo J.6.00
8Alpina team (Cat Scan)4a452k457J. CastilloManuel Serrano C.9.10
5Ascot Racing (Ascot Prince)3a453k656G. PradoEmilio Padovani E.79.90
12Cipoletti (Dushyantor)7a470k56V. MirandaJuan L. Melero B.44.00
11Lanzafuego (Seeking The Dia)3a462k857A. MartínezEmilio Padovani E.47.90
10Talca Paris (Sitcom)8a442k56G. PérezRafael Bernal T.15.80
14Trafalgar Treaty (Pavarotti)7a532k56G. RodríguezErnesto Guajardo J.9.20
10°1Annakenanua (Monthir)3a450k1156R. CortésWilfredo Mancilla D.3.50
11°7Fiel A Si Mismo (Gstaad II)6a473k12¼56M. SalinasOliverio Martínez L.20.30
12°9Elemir (Grand Daddy)3a440k12½56J. ReyesRafael Bernal T.27.10
13°13Cat Bay (Neko Bay)4a443k2356W. QuinterosEnrique Lagunas R.26.00
3Boragó (Grassy II)3a486k25¼58C. SalinasLuis Salinas T.70.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Blue Roman

Mandiles: 6, 2, 4, 8, 5, 12, 11, 10, 14, 1, 7, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Jaime Medina M., (3°) Piero Reyes, (4°) Jonathan A. Castillo T., (5°) German Prado, (6°) Victor Miranda G., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Jesús Reyes, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Leontina, (2°) El Lolo, (3°) Leontina, (4°) Barcelona, (5°) Emilio Padovani E., (6°) Lucy Castelli de M., (7°) Haras Don Luis, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Aída Annabella, (10°) Primo Hermano, (11°) Los Pickles, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Brisas de Cautín, (U°) Lago Di Como