Reunión 55 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Septiembre del 2018

13ª (3609)

Handicap (Hd)
Pr. "Regimiento De Caballeria Blindada Nº 3 Husares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:51 hrs.

$1.140.000 al 1ro
$342.000 al 2do
$171.000 al 3ro
$57.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.710.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Optimus (Edgy Diplomat)8a465k57R. CortésWilfredo Mancilla D.13.40
4Chinche Pituco (Stuka II)11a484kpz56P. ReyesEnrique Lagunas R.7.30
11Esta Contenta (Gstaad II)4a460k½ cp56F. HenríquezJosé Alvarez D.2.40
2Super Amable (Sudan)6a456k¾ cp57M. SalinasEmilio Padovani E.14.50
9Matoncillo (Dushyantor)7a503k56G. PérezRoberto Jaque P.28.00
13La Kamikase (Auguri)6a462k56J. ReyesOscar Silva S.15.80
10Puerta De Londres (Pavarotti)7a427k356V. MirandaErnesto Guajardo J.7.90
12Mancaqui (Tumblebrutus)5a45k56J. SarmientoErnesto Guajardo J.53.20
7Pirisniki (Last Impact)6a495k456C. SalinasOscar Escobar M.13.20
10°14Puerto Galway (Frost Giant)7a472k56A. ZúñigaSergio Inda M.28.80
11°5Guzo Hot (Dance Brightly)8a415k56W. QuinterosEnrique Lagunas R.23.80
12°1General Partner (Monthir)4a450k856J. GonzálezJuan Belzu O.47.20
13°3Eras Mio (Dylan Thomas)4a480k57A. MaureiraJuan R. García V.3.40
6Indian Performance (Perfectperformance)6a446k5757G. PradoEmilio Padovani E.46.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.50 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Esta Contenta

Mandiles: 8, 4, 11, 2, 9, 13, 10, 12, 7, 14, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Piero Reyes, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Victor Miranda G., (8°) Julio Sarmiento B., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jonathan González G., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) German Prado

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) José Alvarez D., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Oscar Silva S., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Belzu O., (13°) Juan R. García V., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Periko, (4°) Bambino, (5°) Arlequina, (6°) Francisco Y Andres, (7°) Aída Annabella, (8°) Aída Annabella, (9°) Angelito, (10°) Amarduq, (11°) Titin, (12°) Anyelo Andrés, (13°) Los Tanderos, (U°) Viña Del Mar