Reunión 55 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Septiembre del 2018

10ª (3606)

Handicap (Hd)
Pr. "Regimiento De Infanteria Nº 2 Maipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:27 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8El Cuco (Ashaaq)6a452k56J. MedinaOsvaldo Urbina H.2.10
7Rio Copiapo (Tumblebrutus)4a472k456F. HenríquezBraulio Gómez A.14.80
9Rayonta (Boboman)7a468k56G. RodríguezSergio Inda M.6.40
12Pampa Colorada (Distorted Economy)4a430k56C. SalinasLuis Salinas T.10.60
11Fraganor (Dushyantor)7a447k856J. GonzálezEnrique Lagunas R.31.40
2El Focca (Victory Gallop)10a459k56M. QuilodránDomingo Matte D.30.00
5My Angel (Lookin At Lucky)5a486k1056C. PobleteErnesto Guajardo J.7.20
3Belleza Africana (Tanaasa)6a430k10¼56W. QuinterosEnrique Lagunas R.61.40
4Elephant (Newfoundland)7a420k10½56J. AlavaJorge Araneda M.107.80
10°6El Barbaro (Diamond Tycoon)5a415k12¾56R. CisternasRafael Bernal T.5.30
11°1Garota Do Rio (Diamond Tycoon)4a436k14¼56P. ReyesOscar Silva S.7.20
12°10Stone Cold (Boboman)6a420k15¾56V. MirandaJuan L. Melero B.24.50
13°13Pagando (Seeking The Dia)5a449k19¼56J. ReyesLuis Rojas E.58.00
14Thunder Bolt (Tumblebrutus)9a495k20½56R. CortésWilfredo Mancilla D.48.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Cuco

Mandiles: 8, 7, 9, 12, 11, 2, 5, 3, 4, 6, 1, 10, 13, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jonathan González G., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Alava T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Piero Reyes, (12°) Victor Miranda G., (13°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Luis Rojas E., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Legacy, (4°) Luis Salinas T., (5°) Titin, (6°) El Secreto, (7°) Leontina, (8°) Los Primos, (9°) Elephant, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Bucarest, (12°) Pirata, (13°) Lunogiba, (U°) Luzmarcris