Reunión 55 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Septiembre del 2018

(3598)

Condicional (Cd)
Pr. "Regimiento Logistico Nº 5 Magallanes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:43 hrs.

$1.600.000 al 1ro
$320.000 al 2do
$160.000 al 3ro
$80.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.160.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Opera Grande (Longboarder)3a830k55C. SalinasMarco Pavez O.8.40
14Zalika (Timojin)3a500kpz55J. LapridaMarco Pavez O.1.70
10Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)3a450k255P. ReyesXimeno Urenda P.20.90
6Holy Moly (Holy Roman Emperor)3a430k455J. ZúñigaWilfredo Mancilla D.4.90
13Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)3a464k55F. HenríquezJosé Alvarez D.25.90
2Mi Pirata (Henrythenavigator)3a438k555G. PérezJosé Leiva L.61.50
5Playa Virgen (Gstaad II)3a421k55C. PobleteJosé Leiva L.41.00
12She´s All (Bodemeister)3a430k10½55J. HerreraJuan Pablo Baeza J.4.80
3Bomb (Fast Company)3a440k1155J. BaezaJuan R. García V.36.60
10°8La Peineta (Awesome Patriot)3a400k11¼55J. CastilloOsvaldo Urbina H.82.80
11°4Miss Tola (Newfoundland)3a400k11¼55A. ZúñigaSergio Inda M.99.70
12°1Orata (True Cause)3a447k11½55J. ReyesRafael Bernal T.16.20
13°7Sun Touch (Midas Touch)3a441k1455W. QuinterosEduardo Donoso61.20
9Starship (Leading The Parade)3a400k19¼55L. GonzálezEmilio Padovani E.15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Zalika

Mandiles: 11, 14, 10, 6, 13, 2, 5, 12, 3, 8, 4, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Piero Reyes, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jesús Reyes, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) José Alvarez D., (6°) José Leiva L., (7°) José Leiva L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan R. García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Dacamaxi, (4°) Chevalex, (5°) Santa Olga, (6°) Tifosi, (7°) Vitorio, (8°) Doña Icha, (9°) Juan Garcia V., (10°) Cristian Urbina R, (11°) Sergio Inda M., (12°) Los Tanderos, (13°) Lego, (U°) Haras Don Luis