Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018
.

(3868)

Condicional (Cd)
Pr. "Despegue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:44 hrs.

$4.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.700.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº2 $10M.- Pozo Est. Trifecta $3M.- Pozo Est. Superfecta $2M
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa

1


Rojo

Ranu Cau
(436k)

MC 3a (Ago) Stud Farol
Daddy Long Legs y Doña Carolina por Golden Voyager
Haras Puerta de Hierro
Andrés Bernal G. 10hch 23chs
57k - Anyelo Rivera L. 5hch 18chs

P.1


AAñosCCNTSumas
182018300003$0
TotTotal300003$0
PasPasto200002$0
rbpRBP100001$0
hchHCH100001$0
h1300HCH-1300100001$0
DSC14Pts0

29Sep1829Sep18 HHCH1300m1.18.22CdCd 14½29.60436k57kA. Rivera[A]Divino Pecado. (6½) Rexton. (6½) Hipersonico.
1Jun181Jun18 CCHS1200m01.10.78CdCd 355.1433k53kN. Molina[P]Henry Danger. (½ cb) Q´Baronty. (cb) Caballo Loco.
18May1818May18 CCHS1200m01.09.57CdCd 11° 15½18.8435k57kA. Rivera[P]Gran Relato. (2¼) Tántrico. (3) Marchisano.

2


Blanco

Domingo De Verano
(464k)

MC 3a (Ago) Stud La Herreria
Domingo Siete y Summer Island por Hussonet
Haras Legana
Javier Conejeros A. 57hch
57k - Joaquin Herrera 62hch 32chs 18vsc

P.2


AAñosCCNTSumas
1820181702258$6.515.000
TotTotal1802259$6.515.000
rbpRBP200002$0
hchHCH1802259$6.515.000
h1300HCH-1300500203$1.625.000
DSC14Pts0

29Sep1829Sep18 HHCH1300m1.18.22CdCd 11½5.50464k53kI. Alvarez[A]Divino Pecado. (6½) Rexton. (6½) Hipersonico.
20Sep1820Sep18 HHCH1500m1.31.58CdCd 10¼3.30473k57kG. Pontigo[A]New York New York. (pz) Milan. (1) Magic Dream.
1Sep181Sep18 HHCH1500m1.32.60CdCd 5.10476k57kG. Pontigo[A]Dreamy Paris. (3½) Domingo De Verano. (4¾) New York New York.
16Ago1816Ago18 HHCH1500m1.31.13CdCd 714.80473k57kG. Pontigo[A]Winwin. (7) Domingo De Verano. (9¼) Milan.
28Jul1828Jul18 HHCH1200m1.12.88CdCd 7.30475k57kJ. Herrera[A]Marca Un Despues. (cb) Onur Aksal. (2¼) El Monje.

3


Azul

Maximo Fuad
(420k)

MR 3a (Ago) Stud Jaime Hirmas R.
Cardinal Concern y Epopeyica por Pavarotti
Haras Paulina
Jaime Hirmas R. 4hch
57k - Marco Azolas M.

P.3


AAñosCCNTSumas
182018800008$0
TotTotal800008$0
rbpRBP300003$0
hchHCH800008$0
DSC7Pts0

6Oct186Oct18 HHCH1200m1.12.25CdCd Rd132.20420k57kJ. Inostroza[A]Sol De Mexico. (pz) Jalisco Zapata. (11½) Montuno.
20Sep1820Sep18 HHCH1000m0.58.88HdHd 14° 18¾206.50420k55kJ. Inostroza16 al 10[A]Buzzcoin. (¾ cp) Vodka Orange. (2) Sara Sara.
23Ago1823Ago18 HHCH1000m0.59.98CdCd 11° 18¼103.60410k55kJ. Inostroza[A]Barrio Yungay. (6½) Segundo de Línea. (6¾) Spirit Fire.
28Jul1828Jul18 HHCH1200m1.11.57CdCd 13° 31¼111.40418k56kJ. Inostroza[A]Gasnachero. (8) Miracle Story. (10) Sol De Mexico.
12Jul1812Jul18 HHCH1500m1.33.82CdCd 65¾93.50421k57kJ. Reyes[A]Aguila Uno. (2¼) Lucky Tawqeet. (2½) Rexton.

4


Amarillo

Hipersonico
(432k)

MC 3a (Ago) Stud Ene
Court Vision y Hypsa por Orpen
Haras Las Araucarias
Sergio Inda M. 4hch 24chs 10vsc
53k - Alvaro I. Apablaza (D:4) 16hch 9chs 3vsc

P.4


AAñosCCNTSumas
182018601212$2.987.500
TotTotal601212$2.987.500
PasPasto100001$0
rbpRBP301110$2.462.500
hchHCH401111$2.462.500
h1300HCH-1300301110$2.462.500
DSC14Pts0

29Sep1829Sep18 HHCH1300m1.18.22CdCd 6.00432k57kR. Cisternas[A]Divino Pecado. (6½) Rexton. (6½) Hipersonico.
14Sep1814Sep18 CCHS1200m01.12.87CdCd 2.5436k57kR. Cisternas[A]Pitbull Cruzado. (4) Master Kan. (4¼) Hipersonico.
5Jul185Jul18 HHCH1300m1.19.07CdCd 81.90443k57kD. Sánchez[A]Salernitano. (3½) Leopard Rock. (4½) Magno Alberto.
28Jun1828Jun18 HHCH1500m1.33.66CdCd 3.50445k57kD. Sánchez[A]Lawen. (3) Salernitano. (3½) Lucky Tawqeet.
16Jun1816Jun18 HHCH1300m1.19.41CdCd ¾ cp30.40436k57kD. Sánchez[A]Kai. (¾ cp) Hipersonico. (7½) Magno Alberto.

5


Verde

Rexton
(512k)

CA 3a (Ago) Stud Tim Bero
Grand Daddy y Tonguie por Big Play II
Haras Santa Amelia
Antonio Abarca G. 6hch 61chs 3vsc
58k - Geovanni Acevedo E. 34hch 38chs 24vsc

P.5


AAñosCCNTSumas
1820181002332$6.312.500
TotTotal1002332$6.312.500
rbpRBP201100$1.762.500
hchHCH1002332$6.312.500
h1300HCH-1300201010$1.612.500
DSC14Pts0

29Sep1829Sep18 HHCH1300m1.18.22CdCd 8.40512k57kG. Acevedo[A]Divino Pecado. (6½) Rexton. (6½) Hipersonico.
28Jul1828Jul18 HHCH1500m1.31.59CdCd 15½2.40519k57kJ. Medina[A]Por Decreto. (9½) Milan. (10¾) Dreamy Paris.
12Jul1812Jul18 HHCH1500m1.33.82CdCd 2.90527k57kJ. Laprida[A]Aguila Uno. (2¼) Lucky Tawqeet. (2½) Rexton.
28Jun1828Jun18 HHCH1500m1.33.66CdCd 43.80520k57kJ. Zúñiga[A]Lawen. (3) Salernitano. (3½) Lucky Tawqeet.
9Jun189Jun18 HHCH1500m1.34.38CdCd 3.60528k53kJ. Zúñiga[A]Reo Por Lindo. (2½) Rexton. (4) Federico El Grande.

6


Negro

Royal Paulus
(458k)

MC 3a (Sep) Stud Malta
Boboman y Thoughtful por Acclamation
Haras Carioca
Alejandro M. Padovani F. 12hch 16chs
53k - Ignacio Valdivia (D:4) 4hch 9chs 1vsc

P.6


AAñosCCNTSumas
18201815011310$2.650.000
TotTotal15011310$2.650.000
PasPasto300003$0
hchHCH1001126$2.275.000
h1300HCH-1300400013$375.000
DSC7Pts0

6Oct186Oct18 HHCH1200m1.12.22CdCd 38.40458k53kI. Valdivia[A]Gran Magico. (6¾) Royal Paulus. (6¾) Indiano One.
8Sep188Sep18 HHCH1300m1.19.95CdCd 10½19.10466k53kL. González[A]Oh Wait. (1) Onur Aksal. (5¾) Sol De Mexico.
1Sep181Sep18 HHCH1200m1.13.52CdCd 30.50469k53kL. González[A]El Señor Llego. (2½) Oh Wait. (3¼) Royal Paulus.
23Ago1823Ago18 HHCH1300m1.19.29CdCd 28.10471k53kI. Valdivia[A]Pretil De Copiapo. (2¼) Gran Magico. (3¼) Oh Wait.
16Ago1816Ago18 HHCH1200m1.12.38CdCd 1015.20473k53kI. Valdivia[A]You And I. (6¼) Acacio. (8) The Grange.

7


Naranjo

Hadoop

MM 3a (Oct) Stud Malta
Pick Out y Doneraile Party por Doneraile Court
Haras Scandinavo
Alejandro M. Padovani F. 12hch 16chs
57k - Benjamin Sancho 8hch 39chs

P.7


AAñosCCNTSumas
182018500005$0
TotTotal500005$0
PasPasto400004$0
DSC5Pts0

8Oct188Oct18 CCHS1000m01.00.51CdCd 13° 16¾172.6468k57kV. Miranda[A]Mi Delirio. (1) Shot Vision. (2¾) Cuidadito.
30Sep1830Sep18 CCHS1000m00.57.94CdCd 14° 14¼143.7468k57kV. Miranda[P]Señor Don Julian. (1½) Espiritu Joven. (4½) Ojo Vivaz.
21Sep1821Sep18 CCHS1000m01.00.40CdCd 10° 111.2464k57kV. Miranda[P]Perfect Pull. (pz) Ojo Vivaz. (1½) Sachenko.
14Sep1814Sep18 CCHS1300m01.17.68CdCd 16¼103.1470k57kV. Miranda[P]Il Dottore II. (½ cp) Beso De Disculpa. (½ cp) Paolo Andrés.
7Sep187Sep18 CCHS1200m01.09.96CdCd 3450.5474k57kV. Miranda[P]War Storm. (½ cp) Grande Dominguin. (2¼) Viejo Aleman.

8


Rosado

Walk Happy
(477k)

MT 3a (Jul) Stud Africano
Grassy II y Whoopi por Mash One
Haras Puerta de Hierro
Cristián Urbina R. 16hch 13chs 1vsc
53k - Iván M. Alvarez (D:4) 10hch 20chs 16vsc 1chc

P.8


AAñosCCNTSumas
182018200011$375.000
TotTotal200011$375.000
rbpRBP200011$375.000
hchHCH200011$375.000
h1300HCH-1300100010$375.000
DSC14Pts0

29Sep1829Sep18 HHCH1300m1.18.22CdCd 819.00477k57kJ. González[A]Divino Pecado. (6½) Rexton. (6½) Hipersonico.
20Sep1820Sep18 HHCH1200m1.11.31CdCd 11½10.00478k53kN. Molina[A]El Animador. (3½) Jalisco Zapata. (4¾) Vuelvo A Vivir.

9


Turquesa

El Duro
(Debuta)

MC 3a (Ago) Stud Doña Bernarda
Minister´s Bid y Saramontiel por Cat Scan
Haras Curiche
Juan Aravena M.
57k - Rodrigo Lizama C.

P.9


AAñosCCNTSumas
DSCPts


10


Lila

Kenser Lager
(426k)

MM 3a (Jul) Stud Los Maninos
Omayad y Halloween Dancer por Corinthian
Haras Sumaya
José Bravo M. 7hch
57k - Víctor Bracetti G. (D:4) 1hch 1chs

P.10


AAñosCCNTSumas
18201816000016$0
TotTotal17000017$0
PasPasto200002$0
rbpRBP300003$0
hchHCH15000015$0
h1300HCH-1300100001$0
DSC7Pts0

6Oct186Oct18 HHCH1200m1.12.25CdCd 22¼210.80426k57kH. Ochoa[A]Sol De Mexico. (pz) Jalisco Zapata. (11½) Montuno.
8Sep188Sep18 HHCH1300m1.19.95CdCd 12° 22¼282.70420k57kS. Muñoz[A]Oh Wait. (1) Onur Aksal. (5¾) Sol De Mexico.
1Sep181Sep18 HHCH1500m1.32.60CdCd 35162.80417k57kS. Muñoz[A]Dreamy Paris. (3½) Domingo De Verano. (4¾) New York New York.
16Ago1816Ago18 HHCH1500m1.31.13CdCd 33¾203.70414k57kH. Ochoa[A]Winwin. (7) Domingo De Verano. (9¼) Milan.
27Jul1827Jul18 CCHS1200m01.10.41CdCd 27½153.8410k57kA. Peña[P]Vamos Chileno. (1½) Faubert. (1¾) Pitbull Cruzado.

Jinetes: (1) Anyelo Rivera L., (2) Joaquin Herrera, (3) Marco Azolas M., (4) Alvaro I. Apablaza, (5) Geovanni Acevedo E., (6) Ignacio Valdivia, (7) Benjamin Sancho, (8) Iván M. Alvarez, (9) Rodrigo Lizama C., (10) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1) Andrés Bernal G., (2) Javier Conejeros A., (3) Jaime Hirmas R., (4) Sergio Inda M., (5) Antonio Abarca G., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Cristián Urbina R., (9) Juan Aravena M., (10) José Bravo M.

Studs: (1) Farol, (2) La Herreria, (3) Jaime Hirmas R., (4) Ene, (5) Tim Bero, (6) Malta, (7) Malta, (8) Africano, (9) Doña Bernarda, (10) Los Maninos